Эрдоган пригрозил наводнить Европу беженцами: "И что вы сделаете - убьете их?"

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил европейским лидерам «наводнить Европу мигрантами», если они не согласятся предоставить Анкаре «более выгодную сделку» относительно беженцев, передает Reuters.

Эта фраза была сказана в ходе напряженной встречи, состоявшейся в ноябре прошлого года. Весь диалог свидетельствовал о глубоком взаимном раздражении и недоверии между Эрдоганом и двумя высшими должностными лицами ЕС — Жаном-Клодом Юнкером и Дональдом Туском, передает новостной портал Ruposters.ru.

«Мы можем открыть двери в Грецию и Болгарию в любой момент. Мы можем отправлять к вам беженцев на автобусах. И что вы с ними будете делать, если мы не договоримся? Убьете их?» — заявил Эрдоган.

Он потребовал от европейских лидеров выделить Турции 6 млрд евро в течение двух лет, а когда Юнкер дал понять, что может предоставить лишь 3 млрд, Эрдоган вообще отказался от денег ЕС. В ходе переговоров турецкий президент часто перебивал Юнкера и Туска и обвинял Евросоюз в попытке обмануть Турцию и лично Юнкера в неуважении к нему. В том числе Эрдоган сравнил Люксембург с «маленьким турецким городом».

Эта встреча состоялась 16 ноября в Анталии после саммита «большой двадцатки». Чиновники Евросоюза пытались заручиться поддержкой Анкары, чтобы пресечь потоки сирийских беженцев и мигрантов, направляющиеся в Европу. Всего в 2015 году в ЕС прибыли свыше миллиона сирийцев.

Европейский Совет, возглавляемый Туском, и Еврокомиссия во главе с Юнкером отказались подтвердить или опровергнуть достоверность этой информации. Не дали комментариев и в администрации Эрдогана в Анкаре.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Dore
Dore 9 февраля 2016 16:04

Красавец поглумился над этой х...й как мог.А об меркель ваще ноги вытер winked Да ,хорошо он их за яйца взял angry

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 16:24

«Мы можем открыть двери в Грецию и Болгарию в любой момент. Мы можем отправлять к вам беженцев на автобусах. И что вы с ними будете делать, если мы не договоримся? Убьете их?» — заявил Эрдоган.


ПЕРЛ!)))
А Пердогаша то наш оказывается шалун и шантажист)
(Ну подразумеваются конечно америкосы, которые очередным своим подручным тапком евросоюзовским вассалам пригрозили)
Интересно, когда и как "прогрессивное, цивилизованное человечество" (в смысле его европейская часть) прозреет?

    
Агап
Агап 9 февраля 2016 17:10

Заявления Эрдогана просто неадекватны. Этот человек чувствует, что может играть политиками ЕС. И в этом большая вина европейцев. Они ничего не делали, чтобы усмирить турецкого президента.

    
Zimnev
Zimnev 9 февраля 2016 17:12

Это самый настоящий шантаж. Но вот Евросоюз мне совершенно не жалко - все эти политиканы ведь прекрасно знали, с каким человеком заключают сделку, так что пусть теперь и несут ответственность за свои действия.

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 17:29

Цитата: бубур11
Интересно, когда и как "прогрессивное, цивилизованное человечество" (в смысле его европейская часть) прозреет?

Да нету никакого "прогрессивного и цивилизованного" к сожалению. Есть лишь политиканы обманывающие и использующие свой народ и руководствующиеся лишь соображениями личной выгоды. И вот по этому мерзкому образцу Россия уже 25 лет пытается построить собственную государственность.

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 18:13

Цитата: Corwin
Да нету никакого "прогрессивного и цивилизованного" к сожалению. Есть лишь политиканы обманывающие и использующие свой народ и руководствующиеся лишь соображениями личной выгоды.

Ну тут что считать "Цивилизацией и Прогрессом".
Какие Идеалы, таков и характер формации, их на практике воплощающий. Само собой на этой ниве пасутся всевозможные философы-моралисты, для данного концепта понятийную терминологию разрабатывающие.
Оба термина - "западные", соответственно "Западные" авторитеты имеют как создатели приоритет в толковании их значений.
То есть по факту, Наивысшим достижением "западной" "прогрессивной цивилизации", вами расценивается как воспроизводство искусных "политиканов обманывающих и использующих свой народ и руководствующихся лишь соображениями личной выгоды."
Эту пусть и ублюдочную, но работающую модель создавали не дураки.
Людям свойственно стремиться к "личной выгоде"
Так же людям свойственно стремление к оптимизации и упрощению, облегчению процесса достижения этой "личной выгоды".
В этом плане не является исключением и руководство России.
Представления о том что прозреть в святые мученики за Народное счастье должно только лишь руководство страны, считаю инфантильным.
Таковым же считаю и идеи о том, что мы мол Этих-"плохих", сейчас Быстренько заменим на других-"хороших" и вот тогда то Заживэмо! Не работает (хохлы не дадут соврать)
Просто кидаться говном в правительство, - ну это имеет смысл только если вам сам процесс нравиться, или за сиё зарплату платят.
Россия же свою государственность уже имеет, имела и будет иметь. И за характер этой государственности несёт ответственность Весь Народ. В том числе и вы. (если вы конечно считаете себя частью данного Народа)
И одним лишь руганием наших управленцев вы ситуацию к лучшему не измените. Скорее на оборот.
Предложите свою версию Правильного Образца построения Российской государственности. Найдите эффективные способы и средства распространить его в Народной среде. Если достаточное кол-во социально активных людей посчитают для себя вашу версию разумной и привлекательной, то произойдут реальные перемены в обществе.

    
Dore
Dore 9 февраля 2016 18:40

Цитата: бубур11
Если достаточное кол-во социально активных людей посчитают для себя вашу версию разумной и привлекательной, то произойдут реальные перемены в обществе.

?????? belay Ну конечно только так winked
Тут на медни транспортный налог правительство НЕ отменило.А грозилось fellow

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 18:48

4бурбур. Всё правильно, пишете. Собственно я тем и занят: осмыслением и пропагандой правильного образца.

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 19:14

Цитата: Dore

Тут на медни транспортный налог правительство НЕ отменило.А грозилось fellow


Цитата: Безымянный

Хотя растут и множатся налоги —
Почти не улучшаются дороги!
Зато ремонт дорожный обожает всласть:
Ремонт удобен тем, что проще красть!

    
Святослав72
Святослав72 9 февраля 2016 19:25

Цитата: Corwin
Да нету никакого "прогрессивного и цивилизованного" к сожалению. Есть лишь политиканы обманывающие и использующие свой народ и руководствующиеся лишь соображениями личной выгоды. И вот по этому мерзкому образцу Россия уже 25 лет пытается построить собственную государственность.

С первой частью согласен, это природа деградации, основанная на эгоизме, материализме и карьеризме. Проявление открытой неполноценности, в неспособности соблюдать баланс и само-ограничиваться.
С завершением не согласен, они и не пытались.