Дейнего: на подготовку местных выборов на Донбассе уйдет десять месяцев

Проведение выборов в Донбассе, соответствующим Минским соглашениям, возможно не ранее, чем через 10 месяцев, при условии выполнения Киевом своих обязательств. Об этом сегодня на проходящем в Дебальцево форуме "Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса" заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

"Как минимум, уйдет полгода, чтобы довести до ума конституционную реформу. Дальше - не менее месяца уйдет на закон о выборах, и дальше 90 дней - на их подготовку выборов  Вот и считайте - получается 10 месяцев. Это при условии, что Украина начнет выполнять все эти шаги", - пояснил он
.

Закон о проведении выборов в Донбассе, как и закон об особом статусе региона, регулярно обсуждается в Минске на встречах участников политической подгруппы Контактной группы. При этом украинская сторона не демонстрирует готовность к принятию этих основополагающих законодательных актов, несмотря на то, что Республики неоднократно предлагали компромиссные варианты.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 14 февраля 2016 23:41

Цитата:"Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса"

Неужели люди придумавшие сей ИДИОТСКИЙ слоган, считают собственный народ быдлом? angry

    
Георгич82
Георгич82 15 февраля 2016 01:38

Звучит как то неубедительно.

    
Dore
Dore 15 февраля 2016 09:01

Цитата: Георгич82
Звучит как то неубедительно.

Что есть, то есть angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.