Скандал разразился в Японии из-за заявления о «крови рабов» в жилах Обамы

 

Оппозиция назвала это заявление проявлением расизма и потребовала изгнать политика из высшего законодательного органа страны.

В четверг оппозиционная Демократическая партия намерена внести в парламент проект резолюции, рекомендующей Мураяме подать в отставку. Даже партнер ЛДП по правящей коалиции, центристская партия «Комэйто» осудила его высказывания, передает ТАСС.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в четверг провел экстренное заседание с руководством ЛДП и дал ее генеральному секретарю Садакадзу Танигаки указание «подтянуть дисциплину». Он подчеркнул, что «словесные ляпы» дают оппозиции повод для политических атак.

Генеральный секретарь кабинета Есихидэ Суга на пресс-конференции в Токио заявил как официальный представитель правительства, что «депутат Маруяма должен объяснить свое поведение».

Угодивший в эпицентр скандала 70-летний политик возглавляет юридический отдел Политсовета ЛДП и имеет мандат депутата верхней палаты парламента.

17 февраля Маруяма на заседании одной из парламентских комиссий по какой-то причине разговорился о политической системе в США. «Сейчас, - сказал он,- президентом Соединенных Штатов стал чернокожий. В его жилах течет кровь черных. А ведь это были рабы». После слушаний, правда, депутат спохватился, спешно созвал пресс-конференцию и заявил, что берет свои слова обратно, однако скандал это не остановило.

Какой-либо реакции со стороны США, единственного военно-политического союзника Японии, пока не последовало.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дарья
Дарья 18 февраля 2016 12:04

И ведь не поспоришь!

    
svoi
svoi 18 февраля 2016 12:09

Ну все, теперь получить прощение от обамки получится только через харакири негроненавистника

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 18 февраля 2016 12:13

Говоря об исключительности США, об их божественном предназначении, Обаме краешком сознания, все таки, надо бы помнить об этом. Богоизбранные подонки во главе с потомком рабов (не их вина) - не правда ли, пикантный симбиоз? А японец молодец, ни один политик еще этого не озвучивал, жалко старика... (

    
nika3939
nika3939 18 февраля 2016 12:31

Ничего оскорбительного не прозвучало. Ну да, были рабы, никуда не денешься. Японцы чересчур трепетно относятся ко всему, что касается Америки. Даже о том, что именно США произвели ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, в Японии не говорят. Можно подумать, кто-то об этом не знает.

    
Михрютка
Михрютка 18 февраля 2016 13:05

А чего на правду обижаться?? wink

    
бубур11
бубур11 18 февраля 2016 13:25

"упс!" по Фрейду как говориться.
Вырвалось)

    
SergeyK
SergeyK 18 февраля 2016 14:55

"Какой-либо реакции со стороны США, единственного военно-политического союзника Японии, пока не последовало." Да и не царское это дело - болтливых дам из гарема плетями... для этого евнухи имеются

    
SergeyK
SergeyK 18 февраля 2016 14:58

Цитата: nika3939
... Даже о том, что именно США произвели ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, в Японии не говорят. Можно подумать, кто-то об этом не знает.
Ну, Вы и скажете... вся Япония на данный момент знает, что Хиросиму и Нагасаки бомбил СССР - кровавый сталинский режим. У них там и в учебниках так давно прописано...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.