Прятки - мышки

Меня всегда забавляют игры современных политиков, их громогласные возгласы и заявления, которые, кроме популизма, по большой сути, больше ничего в себе не несут. Как правило, политические деятели к популизму прибегают, когда ничего сделать сами не могут или не хотят, но завладеть умами доверчивых избирателей «усиленно» пытаются. 
В последнее время информационные манипуляции сознанием людей активно используются силами, связанными с военным конфликтом на Юго-Востоке Украины. Инструментами подобных манипуляций выступают как разыгранные журналистами и отснятые сценарии якобы «сенсационных» событий, информационные утки в прессе и интернете, так и заявления некоторых чиновников и политиков.
Одним из пиарных ходов является объявление одной противоборствующей стороной в розыск другой. Однако, это имеет смысл, если действительно вторая сторона пропала без вести и никто не знает о её местонахождении. Но если реально всем известно, где находится эта вторая сторона, то данная акция выглядит просто глупо.
21 июня Следственный комитет Российской Федерации вынес постановление о привлечении главного украино-еврейского спонсора майдана, наёмных убийц мирных граждан и потрашителей украинских ребят на органы и губернатора Днепропетровской области по совместительству – Игоря Коломойского , а также одному из палачей майдано-укропской системы - главы МВД Украины Авакова «в качестве обвиняемых по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины». 2 июля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал Коломойского.
1 августа, Генеральная прокуратура России направила в Интерпол документы для объявления в международный розыск Коломойского. «Нами направлено в Интерпол поручение об объявлении в международный розыск Коломойского и подтверждение намерения требовать его ареста и выдачи в случае установления местонахождения на территории государств – членов Интерпола», – сообщил генпрокурор России Юрий Чайка. То, что Беня обвиняется в убийстве и похищении людей, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов – это вполне обоснованно и логично. Но чего-то его искать? С понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 он, за исключением рабочих командировок, находится на своем рабочем посту по адресу: г.Днепропетровск, проспект Кирова, д. 1 в здании Днепропетровской областной госадминистрации. На выходные его часто можно застать в Женеве на своих дачных владениях. 
Рабочее место Авакова находится по адресу расположения МВД: г. Киев, ул. Академика Богомольца, д.10. 
Ранее Интерпол по запросу российских судебных органов объявил лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в международный розыск. В начале марта Следственный комитет заочно предъявил ему обвинение. По мнению ведомства, в своих выступлениях Ярош публично призывал антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. Басманный суд Москвы в рамках этого уголовного дела 12 марта заочно арестовал лидера майдановских правосеков. Одновременно главное следственное управление Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу открыло уголовное дело на Яроша и лидера партии «Свобода» Тягнибока и других УНА-УНСО. Им предъявлены обвинения в участии в боевых действиях в Чечне на стороне чеченских боевиков: Шамиля Басаева и Хаттаба. 
Однако данные заявления и объявления в международный розыск ничуть не мешают свободно передвигаться по земле и продолжать свою паразитическую деятельность лидерам т.н. АТО. По последней информации, Ярош был ранен 5 августа под Донецком в ходе ликвидации бойцами ДНР одного из подразделений украинского батальона «Днепр».
Реакция украинских властей не заставила себя ждать. 4 августа в Украине были объявлены в розыск глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Фамилии данных лидеров политических партий появились на сайте МВД Украины в разделе «лица, скрывающиеся от органов власти». Российских политиков обвиняют в «содействии терроризму» по части третьей статьи 260 Уголовного кодекса Украины «Руководство незаконными вооруженными формированиями, их финансирование, снабжение их оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой». Ранее, стало известно, что руководителей трёх российских партий вызывают на допрос. Жириновский уже успел прокомментировать данный шаг украинской стороны и сообщил, что готов приехать на допрос, если ему пришлют повестку в официальной форме.
В конце июля украинские власти завели уголовные дела против главы Минобороны Российской Федерации Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. В образе Министра обороны России фашистская хунта нашла «главаря сепаратистов и наёмников, которые якобы воюют на юго-востоке Украины», а в лице предпринимателя Малофеева — главного их спонсора.
Любому типичному интернет-пользователю не составит труда найти адреса главных офисов российских политических партий и министерств. И не верится в то, что в Интерполе работают люди, не владеющие современными интернет-технологиями. Но трудно себе представить, что один или даже несколько майданутых 16-летних сопляков под кайфом или страдающих дистрофией от «щирих» сухпайков украинских солдат нападут на Шойгу, Жириновского или т.п. политика и отконвоируют его аж до самого Киева .
Невольно на ум приходит вопрос: «А зачем всё это?» Зачем эта игра в прятки-мышки, от которой нет никакого толка? Неужели современным генераторам подобных идей больше нечем заняться? Неужели больше нет никаких механизмов прекращения братоубийственной войны в Украине? …

 

Анна Кушнир

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

rowa
rowa 12 августа 2014 16:39

ЯЗЫКОМ И ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ КАЖДЫЙ!!! И ДОВОДЫ И ФАКТЫ ОБОСНОВАННЫЕ ТОЖЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫДВИГАТЬ!!!ТОЛЬКО ВОТ ЭТИМ ВЫ НЕ КАК НЕ ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВОЮЮТ ЗА НОВОРОССИЮ КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ И В ДУШЕ РУССКИЕ! ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК И ВЫ ГОСПОДА С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ИХ ЗЕМЛЮ ДА И НАШУ В ЧАСТНОСТИ КОГДА ТО ПОДАРИЛИ НЕДОБИТЫМ БАНДЕРАМ И ШУШКЕВИЧАМ ВОТ И ВСЕ!!! ЛЮДИ ДОНБАССА ПРОСТО ХОТЯТ ДОМОЙ... ДОМОЙ В РОССИЮ ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ УКРОПИЕЙ!!! А ЧТО МЫ?! ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ,САМИ РАЗБЕРУТСЯ!!! НЕ РАЗБЕРУТСЯ ОНИ ПОТОМУ ЧТО В МЕНЬШЕНСТВЕ И ПОТОМУ ЧТО США СПОНСИРУЕТ УКРОФАШИСТОВ!!! ДА НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЕ ПУТИН НЕ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВОЙСКА!!! НО МЫ ТО НАРОД И МЫ ВПРАВЕ РЕШАТЬ САМИ ЗА СЕБЯ! МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ В РУКИ И ПРИДТИ ПОМОЧЬ НАШИМ БРАТЬЯМ!!! ДАЖЕ КАДЫРОВ КАК ТО ПОМОГАЕТ)!!! А МЫ ЧТО??? ЕСЛИ К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО ТО НАС БУДЕТ ПО СКРОМНЫМ ПОДЧЕТАМ 100-200 Т.ЧЕЛ. И ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ФАКТА УКРОПАМ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ КАК КАПИТУЛИРОВАТЬ КАК КОГДА ТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕРЛИН!!! ЗА ЧТО НАШИ ДЕДЫ ПОГИБАЛИ??? ЕСЛИ МЫ ВОВРЕМЯ НЕ ОДУПЛИМСЯ ТО СКОРО И В РОССИИ БУДУТ НАМ ЗАПРЕЩАТЬ ЧТИТЬ ДЕДОВ КАНОНЫ!!!МЫ РУССКИЕ И МЫ СИЛА! И НАМ ПРОСТО НАДО ДОДЕЛАТЬ ТО ЧТО НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ НЕ ДОДЕЛАЛИ!!! ДОБИТЬ ФАШИСТОВ!!!!!!!!!!

    
pro_spero
pro_spero 12 августа 2014 16:48

Зачем эта игра в прятки-мышки, от которой нет никакого толка?

глупый вопрос.
ориентировка в интерполе ограничивает передвижение (страны-противники хунты имеют основание арестовать, страны-нейтралы могут побрезговать впускать) и создает сильные репутационные трудности (та же фигня со счетами)

    
Voha
Voha 12 августа 2014 17:00

Цитата: rowa
ЯЗЫКОМ И ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ КАЖДЫЙ!!! И ДОВОДЫ И ФАКТЫ ОБОСНОВАННЫЕ ТОЖЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫДВИГАТЬ!!!ТОЛЬКО ВОТ ЭТИМ ВЫ НЕ КАК НЕ ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВОЮЮТ ЗА НОВОРОССИЮ КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ И В ДУШЕ РУССКИЕ! ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК И ВЫ ГОСПОДА С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ИХ ЗЕМЛЮ ДА И НАШУ В ЧАСТНОСТИ КОГДА ТО ПОДАРИЛИ НЕДОБИТЫМ БАНДЕРАМ И ШУШКЕВИЧАМ ВОТ И ВСЕ!!! ЛЮДИ ДОНБАССА ПРОСТО ХОТЯТ ДОМОЙ... ДОМОЙ В РОССИЮ ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ УКРОПИЕЙ!!! А ЧТО МЫ?! ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ,САМИ РАЗБЕРУТСЯ!!! НЕ РАЗБЕРУТСЯ ОНИ ПОТОМУ ЧТО В МЕНЬШЕНСТВЕ И ПОТОМУ ЧТО США СПОНСИРУЕТ УКРОФАШИСТОВ!!! ДА НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЕ ПУТИН НЕ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВОЙСКА!!! НО МЫ ТО НАРОД И МЫ ВПРАВЕ РЕШАТЬ САМИ ЗА СЕБЯ! МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ В РУКИ И ПРИДТИ ПОМОЧЬ НАШИМ БРАТЬЯМ!!! ДАЖЕ КАДЫРОВ КАК ТО ПОМОГАЕТ)!!! А МЫ ЧТО??? ЕСЛИ К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО ТО НАС БУДЕТ ПО СКРОМНЫМ ПОДЧЕТАМ 100-200 Т.ЧЕЛ. И ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ФАКТА УКРОПАМ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ КАК КАПИТУЛИРОВАТЬ КАК КОГДА ТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕРЛИН!!! ЗА ЧТО НАШИ ДЕДЫ ПОГИБАЛИ??? ЕСЛИ МЫ ВОВРЕМЯ НЕ ОДУПЛИМСЯ ТО СКОРО И В РОССИИ БУДУТ НАМ ЗАПРЕЩАТЬ ЧТИТЬ ДЕДОВ КАНОНЫ!!!МЫ РУССКИЕ И МЫ СИЛА! И НАМ ПРОСТО НАДО ДОДЕЛАТЬ ТО ЧТО НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ НЕ ДОДЕЛАЛИ!!! ДОБИТЬ ФАШИСТОВ!!!!!!!!!!


Сделав свой выбор на референдуме Донбасс мы определили свою судьбу подавляющим большинством. По военным нормам Новороссия могла иметь армию в 600 тысяч человек. Где люди сделавшие свой выбор? Почему они не отстаивают свой выбор? Помощь людей России нужна, как минимум, в правде, в использовании правильной терминологии, и т.д. Потому что до сих пор на российских телеканалах слышно: террористы, сепаратисты, боевики и т.д.

    
Остромиров
Остромиров 12 августа 2014 17:49

Автор пишет: «…Неужели больше нет никаких механизмов прекращения братоубийственной войны в Украине? …».

Войны прекращаются по причине победы одной из сторон в войне.
Других механизмов – нет.

    
Игорь
Игорь 12 августа 2014 17:56

Цитата: rowa
ЯЗЫКОМ И ПАЛЬЦЕМ ПО КЛАВЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ КАЖДЫЙ!!! И ДОВОДЫ И ФАКТЫ ОБОСНОВАННЫЕ ТОЖЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫДВИГАТЬ!!!ТОЛЬКО ВОТ ЭТИМ ВЫ НЕ КАК НЕ ПОМОЖЕТЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВОЮЮТ ЗА НОВОРОССИЮ КОТОРЫЕ ИСКРЕННЕ И В ДУШЕ РУССКИЕ! ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ КАК И ВЫ ГОСПОДА С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ИХ ЗЕМЛЮ ДА И НАШУ В ЧАСТНОСТИ КОГДА ТО ПОДАРИЛИ НЕДОБИТЫМ БАНДЕРАМ И ШУШКЕВИЧАМ ВОТ И ВСЕ!!! ЛЮДИ ДОНБАССА ПРОСТО ХОТЯТ ДОМОЙ... ДОМОЙ В РОССИЮ ОНИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ УКРОПИЕЙ!!! А ЧТО МЫ?! ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ,САМИ РАЗБЕРУТСЯ!!! НЕ РАЗБЕРУТСЯ ОНИ ПОТОМУ ЧТО В МЕНЬШЕНСТВЕ И ПОТОМУ ЧТО США СПОНСИРУЕТ УКРОФАШИСТОВ!!! ДА НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ АРЕНЕ ПУТИН НЕ МОЖЕТ ВВЕСТИ ВОЙСКА!!! НО МЫ ТО НАРОД И МЫ ВПРАВЕ РЕШАТЬ САМИ ЗА СЕБЯ! МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ОРУЖИЕ В РУКИ И ПРИДТИ ПОМОЧЬ НАШИМ БРАТЬЯМ!!! ДАЖЕ КАДЫРОВ КАК ТО ПОМОГАЕТ)!!! А МЫ ЧТО??? ЕСЛИ К ЭТОМУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО ТО НАС БУДЕТ ПО СКРОМНЫМ ПОДЧЕТАМ 100-200 Т.ЧЕЛ. И ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ФАКТА УКРОПАМ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ КАК КАПИТУЛИРОВАТЬ КАК КОГДА ТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕРЛИН!!! ЗА ЧТО НАШИ ДЕДЫ ПОГИБАЛИ??? ЕСЛИ МЫ ВОВРЕМЯ НЕ ОДУПЛИМСЯ ТО СКОРО И В РОССИИ БУДУТ НАМ ЗАПРЕЩАТЬ ЧТИТЬ ДЕДОВ КАНОНЫ!!!МЫ РУССКИЕ И МЫ СИЛА! И НАМ ПРОСТО НАДО ДОДЕЛАТЬ ТО ЧТО НАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ НЕ ДОДЕЛАЛИ!!! ДОБИТЬ ФАШИСТОВ!!!!!!!!!!

вот уж действительно - языком по клаве... что за надрыв с большими и жирными буквами??? что за призыв - ОТДУПЛИТСЯ??? что подразумевает сиё действо? про какие каноны дедов вы тут так громко орете? У дедов каноны были - социальная справедливость, а у вас что? как бы деньгу срубить, да разговется на Пасху, причем не постясь перед этим. Не воюйте языкомипальцем по клаве, давайте дуйте в Донецк и там уже покажите как оно надо. А впрочем не надо уж так торопиться куда то ехать, скоро война сама к нам приедет. Вот тут то и покажем - каноны и прочее.

    
Командир отдела ИТ
Командир отдела ИТ 12 августа 2014 18:20

Нужно усилить правовое давление на происходящую атаку информационного кретинизма! Кто этим занимается??? Разговоры разговаривать одно но НИКТО ничего не делает. Концепций могу предложить много но кому они действительно нужны?

    
Партизан 111
Партизан 111 12 августа 2014 18:20

Статья правильная.Путин - доигравшийся политик. Делает вид что принимает меры по борьбе с фашизмом.Пиарщик что ещё может?

    
Партизан 111
Партизан 111 12 августа 2014 18:45

Нет в мировой практике борьбы с фашизмом введением санкций и "нот" протеста. Фашизму надо противостоять силой,оружием. Признать ДНР и ЛНР - это признать своих русских и это должен сделать ,обязан сделать, сильный политик,если он не трухля.

    
Толик34
Толик34 12 августа 2014 19:12

Цитата: Партизан 111
Нет в мировой практике борьбы с фашизмом введением санкций и "нот" протеста. Фашизму надо противостоять силой,оружием. Признать ДНР и ЛНР - это признать своих русских и это должен сделать ,обязан сделать, сильный политик,если он не трухля.


Полностью согласен, с фашистами нельзя договориться и это мы уже проходили. Если установится в Украине фашистский режим, то они пойдут на Крым, а это уже 3-я мировая со всеми вытекающими...когда города будут уничтожаться в одночасье. А судя по малозначительным телодвижениям кремля складывается впечатление, что им нет никакой разницы какая власть установится на Донбассе. Так что Стрелков это Великий Человек, который противостоит фашизму и по сути защищает Россию...

    
Командир отдела ИТ
Командир отдела ИТ 12 августа 2014 20:03

Цитата: Партизан 111
Статья правильная.Путин - доигравшийся политик. Делает вид что принимает меры по борьбе с фашизмом.Пиарщик что ещё может?

Цитата: Партизан 111
Статья правильная.Путин - доигравшийся политик. Делает вид что принимает меры по борьбе с фашизмом.Пиарщик что ещё может?

ПОСМОТРИ НА БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ЧТОБ СТАЛО В ЖИЗНИ ЛУЧШЕ

    
Командир отдела ИТ
Командир отдела ИТ 12 августа 2014 20:04

Цитата: Толик34
Цитата: Партизан 111
Нет в мировой практике борьбы с фашизмом введением санкций и "нот" протеста. Фашизму надо противостоять силой,оружием. Признать ДНР и ЛНР - это признать своих русских и это должен сделать ,обязан сделать, сильный политик,если он не трухля.


Полностью согласен, с фашистами нельзя договориться и это мы уже проходили. Если установится в Украине фашистский режим, то они пойдут на Крым, а это уже 3-я мировая со всеми вытекающими...когда города будут уничтожаться в одночасье. А судя по малозначительным телодвижениям кремля складывается впечатление, что им нет никакой разницы какая власть установится на Донбассе. Так что Стрелков это Великий Человек, который противостоит фашизму и по сути защищает Россию...

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО МОЛЧАНИЕ

    
Толик34
Толик34 12 августа 2014 20:13

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО МОЛЧАНИЕ[/quote]

Поэтому ты и молчишь??

    
Командир отдела ИТ
Командир отдела ИТ 12 августа 2014 20:29

[quote=Толик34]САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО МОЛЧАНИЕ[/quote]

Поэтому ты и молчишь??[/quote]
ТАМ ГДЕ НУЖНО МОЛЧУ.

    
Партизан 111
Партизан 111 12 августа 2014 20:44

Командир отдела ИТ ( Информационной Трепалогии )

    
Толик34
Толик34 12 августа 2014 20:47

[quote=Командир отдела ИТ][quote=Толик34]САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ ЭТО МОЛЧАНИЕ[/quote]

Поэтому ты и молчишь??[/quote]
ТАМ ГДЕ НУЖНО МОЛЧУ.[/quote]

Ну ты изложи свою мысль, не держи в себе...

    
snood
snood 12 августа 2014 21:27

Цитата: Командир отдела ИТ
ПОСМОТРИ НА БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ЧТОБ СТАЛО В ЖИЗНИ ЛУЧШЕ

"сперва добейся"? Даа командир, не успев даже начать спор сразу же его слить, это сильно.