Страх и напряженность

Целый ряд довольно «компетентных» и «приближенных» источников сообщает о том, что в Кремле опасаются массовых акций протеста, которые могут вспыхнуть как реакция населения на инициативы Дмитрия Медведева, связанные с возможным повышением НДС и увеличением возраста выхода на пенсию. Вроде как даже прорабатываются определенные меры и проводятся профилактические беседы с представителями регионов на предмет реакции на подобные проявления «воли народа».
Одновременно с этим российские общественные активисты, да и просто граждане с активной жизненной позицией сообщают о своих опасениях по поводу однозначно жесткой и местами даже репрессивной политики органов власти, которая будет проводиться в случае массового проявления недовольств.
Кремль опасается реакции населения на продвигаемые им реформы, в то время как населения опасается реакции Кремля на свою гипотетическую реакцию. Вот так и живем, боясь друг друга. Но это же не главное. Главное, что Россия выиграла у Саудовской Аравии со счетом 5:0. А с пенсионной реформой и поднятием налогов мы разберемся. Потом. Позднее. Когда-нибудь…
 
Алексей Зотьев
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 17 июня 2018 15:22

Я лично выйду на протест, по любому выйду.И пусть это будет в пустую,но хоть чуство вины ,что я за Путина голосовал сниму частично(а ведь голосовал из чства благодарности за Крым ,да и укрепление России ему в заслугу ставил).Сейчас же подписываем петицию против этой реформы.Да Запад будет доволен нашей ,,заварухе,,.Но как по другому то?

    
Dimon
Dimon 19 июня 2018 13:59

Цитата: Lenya100pa
Я лично выйду на протест, по любому выйду.И пусть это будет в пустую,но хоть чуство вины ,что я за Путина голосовал сниму частично(а ведь голосовал из чувства благодарности за Крым ,да и укрепление России ему в заслугу ставил).Сейчас же подписываем петицию против этой реформы.Да Запад будет доволен нашей ,,заварухе,,.Но как по другому то?

Всем тяжело и невыносимо, да есть такое.
А как вы думаете, легко принимать СЛОЖНЫЕ решения, понимая всю трудность ситуации !?
Вопрос конечно риторический.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.