Любая война ведётся для заключения мира на новых условиях. Давайте попытаемся понять, какие условия необходимы для заключения мира на Украине.

Любая война ведётся для заключения мира на новых условиях. Давайте попытаемся понять, какие условия необходимы для заключения мира на Украине. Сначала установим тех, кто является основными игроками в этой геополитической игре. И это естественно не украинская армия с одной стороны и ополчение с другой. Основные группы игроков мы условно назовём "Белый дом" и "Кремль" хотя в реальности многие важные фигуры этой игры не там, не там не были.

Начнём с главного базового тезиса - "Вся Украина никому не нужна". Это слишком большая, слишком бедная и слишком неоднородная страна. Чемодан без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело.

Теперь попытаемся понять, чего хочет "Белый дом". Эта группа игроков хочет, чтобы западная часть Украины (помечено оранжевым цветом) вошла в Евросоюз и НАТО, и чтобы там было размещено около 25 американских баз. Для вхождения в Евросоюз необходимо желание населения (это есть) и подгонка промышленных товаров и сельского хозяйства под евро стандарты (для 10 областей это вполне реально). Тем более,  что любой кусок Украины для Евросоюза - это тяжкое финансовое бремя. Северным странам Европы и так приходится вытягивать из долговой ямы южан: Грецию, Португалию, Италию, Испанию - и новой обузе они вовсе не рады. Тем более без Донбасского угля и Криворожского металла западная  Украина Европе мало интересна.

 

Украина карта

 

Для вхождения в НАТО опять- таки нужно желание населения (обеспечено "российской угрозой") и отсутствие территориальных претензий к другим государствам - это невозможно для всей Украины, но в Западной части это так и есть. Резервисты с запада Украины отказываются воевать с народом восточной Украины, справедливо утверждая, что эти земли им не нужны, а тамошний народ откровенно враждебен. Что касается баз, то "Белый дом" считает подконтрольной только  ту территорию, где есть американские военные базы. Их количество зависит от степени важности этой страны для США, например в Германии их 287, Южная Корея 106, Япония 103, Ирак 100, Италия 89, Афганистан 80, Британия 57. Думаю, в западной Украине их будет около 25, то есть больше, чем в Турции или Исландии. Но для того, чтобы начать процедуру вхождения западной Украины в НАТО её сначала нужно аккуратно отделить от восточной части и вот с этим как раз возникли проблемы...

Для "Белого дома" идеальным сценарием развития событий на Украине был бы такой:

1) Свержение законного президента и замена его на американскую марионетку;

2) Марионетка начинает под любым предлогом истреблять русскоязычное население;

 3) Россия обижается и вводит на Украину свои войска;

 4)Под предлогом защиты хохлоязычных украинцев НАТО вводит войска в западную Украину;

 4) Украина делится на западную и восточную часть (по типу Кореи);

 5) Западная Украина (10 областей) становится членом Евросоюза и НАТО, а Восточная Украина входит в СНГ;

 6) Американский народ торжествует от бескровной победы и демократическая партия на очередной срок продвигает в президенты США своего кандидата.

 Этот сценарий продвигается, но очень медленно и с ужасными прогибами в сторону кровавости и жестокости, просто потому, что сценаристы забыли познакомить со своим сценарием актёров. Актёры надо сказать скверные и больше занимаются собственными разборками и отсебятиной, чем правильной игрой. "Кремль" вообще не может понять чего от него хотят. Если бы российские войска были введены на Украину ещё в мае, то кровавой вакханалии и десятков тысяч жертв, среди военных и мирного населения просто не было.

Несколько слов о том, почему большая война между Россией и США из-за Украины невозможна. Начнём с главных лиц "Белого дома".

Барак Хуссейн Обама - это олицетворение мирового космополитизма. Его кенийский папа мусульманин-адвентист по непонятным причинам обожал вступать в краткосрочные браки с белыми еврейками. Поэтому у Барака среди сводных братьев и сестёр есть даже негро-евро-литовцы. В основу своей избирательной кампании Барак Хуссейн составлял лозунги: "Окончим войну в Ираке!" и "Доступное здравоохранение!". Действительно при Обаме была выведена значительная часть войск из Ирака и Афганистана. Основная идея его президентства - за американские интересы должны гибнуть не американцы, а наёмники из местных племён вооружаемые и оплачиваемые США. "Белый дом" держит под неусыпным контролем только те страны, которые приносят реальный и большой доход. Например: Ирак (нефть), Афганистан (героин), Колумбия (кокаин), южный Судан (редкоземельные металлы).

Какая прибыль может быть у США на Украине? Сланцевый газ? Не смешите - себестоимость его добычи выше чем стоимость на рынке, то есть добывать его - себе в убыток. Или может американцы по семечкам подсолнечника соскучились?

 Теперь госсекретарь Джон Форбс Керри. Его предки эмигранты из деревни Бенеш, что в Чехии. Там они были добрыми иудеями и носили фамилию Кон (или Конь). А приехав в США, вдруг стали добрыми католиками с ирландской фамилией Керри. Во время Вьетнамской войны Джон служил на флоте, на базе в Камрани (где позже находилась российская военно-морская база). Несколько раз он попадал под миномётный обстрел вьетконговцев и до сих пор у него остался осколок в ноге (привет от СССР!). После возвращения в США Керри примкнул к организации «Вьетнамские ветераны против войны». В 1971 году Керри стал первым вьетнамским ветераном, давшим показания перед конгрессом о войне, когда сенатский комитет заслушивал возможные предложения по её окончанию. То есть Джон,  добрался до вершин власти, именно оседлав антивоенную тематику. В 1985 году Керри добился прекращения поставок вооружения мятежникам-контрасс в Никарагуа в связи с чем там закончилась гражданская война. Керри считается самым богатым сенатором США. Кроме собственного состояния, он владеет, по меньшей мере, четырьмя концернами, перешедшими ему от членов семьи Форбсов, вместе с женой у них на счетах лежит 3,3 миллиарда долларов. Думаете, он хочет всё это потерять в результате ядерной войны? Да, он иногда выступает с нападками на Россию. Но подумайте сами - если не будет Российской армии, для чего тогда нужна такая организация как НАТО? Зачем тогда нужны американские базы по всему миру? Против Северной Кореи? Это же смешно!

Конечно "Белый дом" хотел бы иметь военно-морскую базу в Крыму. Но поскольку теперь это уже невозможно, то давайте отталкиваться от сегодняшних реалий. Поверьте база под Львовом ничем не хуже! И ещё у меня большая просьба к сценаристам - ознакомьте, пожалуйста, всех актёров со своими планами и как минимум один образец сценария должен быть отправлен в Кремль, чтобы не было разброда, шатания и отсебятины. Тогда все геополитические игроки добьются своих целей без горы трупов, зверства и превращения городов в руины. Чего бы в принципе хотели и Обама, и Керри, и Путин и многие, многие другие здравомыслящие люди. Если бы конечно могли доступно и понятно друг другу это объяснить.

В общем - за понимание!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

DvitiAbhinivesha
DvitiAbhinivesha 12 сентября 2014 07:17

Закарпатская область, не твердооранжевая! там живут чрезвычайно адекватные люди.

    
Колорад
Колорад 12 сентября 2014 08:05

Это понятно.Закарпатье как бельмо на глазу западенщины.Но уйти ей никуда нельзя-границы.И анклавом быть не может-заклюют.Так что у них выбора нет.

    
isbor
isbor 12 сентября 2014 08:42

правильно что не стали сразу захватывать. такое количество зомбированного населения к себе в тыл переводить нельзя. сейчас хоть нациков прореживают, потом можно будет продвинуться

    
Партизан1958
Партизан1958 12 сентября 2014 09:18

Длительная или затяжная война нужна Американцам для более длительного напоминания всему миру что они хозяева и они диктуют каким должно быть обустройство планеты. А если выстрелы стихнут и наступит мир,то люди за трудами праведными и забудут вообще что есть США.

    
Виктор
Виктор 12 сентября 2014 11:15

Название стать и не соответствует самой статье.

    
YUliya
YUliya 12 сентября 2014 18:36

Чтоб к нам отошла в придачу к Крыму и Восточная Украина - прекрасный сценарий! Жаль, что провалился... Надо было разыграть, ввести войска Пу и всё такое...

    
olya_Sevastopol
olya_Sevastopol 12 сентября 2014 22:53

Я против того, чтобы Винницу причисляли к твердооранжевым областям. Винничане очень разные. Есть твердолобые с "засранными" мозгами, а есть те, у кого мозги еще до конца не отключились. Винницкая область-центральная часть Украины и люди в ней она очень и очень разные. Если бы западенцы тут воду не мутили-все было бы по-другому. Если уже делить, то надо Житомир и Винницу причислить к мягкооранжевым областям, т.к. они менталитет людей в них сильно отличается от менталитета львовян, тернопольцев и прочих западенцев.

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 15 сентября 2014 14:10

автор -"Тогда все геополитические игроки добьются своих целей без горы трупов, зверства и превращения городов в руины."- Мечта автора достойна уважения, но геополитика не подразумевает эмоциональных посылов.
Для начала необходимо понимать на каких базовых теориях складывается геополитическая Игра Запада.
см.Маккиндер -"отдельные государства зависят друг друг от друга так же, как живые организмы в природной среде, при этом политические и экономические отношения между странами определяются в конечном счете мощью государств, как и у живых организмов. И любое более сильное государство среди остальных стремится завоевать стратегически важные земли, либо из-за их географического положения, либо из-за их ресурсов, в точности как в природных средах живых организмов." см. "Демократические идеалы и реальность"1919г."Глобальный мир и победоносное шествие мира" 1943 г.
И как мы(Россия) должны отвечать на этот проект...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.