Мысли о прошедшем "марше мира"

Автор Ирина Чертова

 

В Москве проскакал странный марш. За мир, но под флагом страны, которая отрабатывает Градами по своим городам. Марш с обвинениями, во всех грехах, в адрес другой страны. Той, которая выделяет миллиарды кровных, чтоб помочь беженцам другой страны. Ее за это наказывают всем сообществом.

Полиция уговаривала простых граждан не бить демонстрантов. И простые граждане жалели полицию и отходили, стиснув зубы. Не демонстрантов жалели, а вот именно полицию, которой придется разрываться между позицией гражданской и позицией законной.  Их, говорят, потом все равно побили. Но интересно другое. Оказывается, у нас в стране образовалась крайне тонкая прослойка людей с удивительно причудливым мышлением. Это те, кто на полном серьезе считает нормальным именно сейчас, в 2014 году от Рождества Христова, носить по русскому городу флаг Украины. И быть ЗА мир, ПРОТИВ фашизма, и, кстати, считать себя русским человеком. Я не говорю про политиков, которые все прекрасно знают и выйдут с иконой, если так будет нужно для рейтинга, и с портретом Кастро, да они с фотографией голой мамы пройдут, эти высоко моральные люди, там другая мораль.

 И не фанаты и фанатики меня удивляют, тут тоже понятно, что нужна сверх идея, а какой она будет - неважно. Но вот все эти граждане, которых бесконечно мало в масштабах даже Москвы, еще меньше в масштабах страны.  Это не один-два человека, все эти прилично одетые, нормально обеспеченные  и в то же время безмерно удивляющиеся, почему нельзя бежать марафоны в майке страны, в которой кричат «москаляку на гиляку» на официальных митингах. И удивляются, почему окружающие не разделяют флаг и то, что делается его знаменосцами. Ведь на Украине есть и хорошие люди, мы за них. Мне непонятны именно они.

Они не восторженные идиоты и не так легковерны. Но почему то не могут сложить два и два. И вы знаете, мне кажется, я нашла ответ.

Это по-настоящему европейские граждане, в отличие от нас с вами, «ватников» и «колорадов». Ведь что такое  Европа сейчас. Это мультикультурность и воинственная толерантность. Смотрите, вот есть культура, в которой нельзя кушать других людей. Это во многих культурах нельзя, очень многих, но не во всех. И вот встречается носитель культуры, в которой нельзя есть людей с той, в которой можно. И каннибал при нем свежует и разделывает. И тут два варианта - осудить его, Калашниковым, например, хорошо можно осудить такого человека, или … Или вспомнить о том, что он носитель древней культуры, в его обрядах и традициях кушать людей на завтрак и проникнуться. Проявить толерантность. Заткнуться, отойти в сторону, а может быть даже вместе поглодать ножку, разделив тем самым моральные ценности. Даже не так, это была бы простая толерантность. А толерантность воинственная - подними на плечи каннибала и пронеси по центральной площади. Помоги ему донести до всех, его древнюю культуру. Расскажи о ней. Выйди ради ее популяризации на демонстрацию. Добейся, чтобы ее преподавали детям в школе. И вот людей насильно, с инквизиторским пылом приучали, что надо по второму пути. Бремя белого человека стало действительно бременем. Когда ты виноват, что твои предки придумывали паровозы и самолеты, писали поэмы, строили, пахали, шили. И воевали, да. Так же как воевали и предки менее культурного. Просто твои были умней, и оружие у них было лучше. И в этом ты тоже виноват. Поэтому сейчас ты должен потратить все, что у тебя есть на того, у которого этого нет. Ведь если вдуматься, то в чем виновата Россия? В том, что у нее есть деньги, есть армия, есть руководство. Т.е. все то, чего нет у Украины. Поэтому Россия Украине должна. Иначе не мультикультурно. Не толерантно иначе. Люди поверили в это. И вот они выходят с искренней верой, что их окружают приличные и толерантные. А вокруг оказываются те, кто не готов играть на понижение. Потому что все это уже было. И человечество мучительно отвыкало от каннибализма, от распущенных нравов и сексуальных свобод, от убийств мирных граждан при военных конфликтах. И сколько не перечитай исторических документов - каждый раз, как только достаточно большой процент граждан отвыкал расцвет наук, мир и благополучие.

 

 

И мы после распада СССР тоже пришли к свободам. Но мы к ним очень уж стремительно пришли, а потому и отползать тоже быстрей стали. А Европа чуть помедленнее. Ей с экономикой больше повезло. Поэтому не стоит волноваться. Эти люди туда доползут, к самому краешку. Заглянут. Кто-то сорвется. А остальные побегут обратно. И, наверное, где-то там мы встретимся и поговорим, а пока не стоит волноваться. Нужно просто понимать, что это те, кто похлопает каннибалу. Просто за то, что он каннибал. И использовать их как лакмусовую бумажку.

 

Автор Ирина Чертова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

vpezduaaa
vpezduaaa 24 сентября 2014 07:39

Зачет организаторам марша: пока без снайперов, стреляющих по участникам, обошлись. Видимо, время еще не пришло. И, надеюсь, не придет.

    
Aviaf20
Aviaf20 24 сентября 2014 07:53

Настоящий толерантный европеец предложит себя съесть.

    
Multicut54
Multicut54 24 сентября 2014 08:32

Мутное действо размывает границы добра и зла.

Фронт в динамике (видео) гражданской войны на Украине
По картам ополчения Новороссии и ВСУ. Июль-август-сентябрь 2014.
http://netu.tv/watch_video.php?v=GAUK524X4BY5
Опубликовано с картами и пояснениями
http://54zoo.ru/novorossia

    
aureolus
aureolus 24 сентября 2014 08:36

Марш толерантствующих геерастов в честь прибытия нового посла США в России Джона Тефта...

    
спрут
спрут 24 сентября 2014 09:55

ПРОСТИ ДОНБАСС! Люди не подумайте что это вся Россия... Это ублюдки которые к сожалению есть и в России. Стыдно просто стыдно за этот марш ублюдков.
и мне кажется это мнение большинства.

    
k-387
k-387 24 сентября 2014 10:14

Цитата: спрут
ПРОСТИ ДОНБАСС! Люди не подумайте что это вся Россия... Это ублюдки которые к сожалению есть и в России. Стыдно просто стыдно за этот марш ублюдков.
и мне кажется это мнение большинства.

Правильно! Просто и ёмко - МАРШ УБЛЮДКОВ!!!!!!!!!!! Осиновый кол им в ж......

    
Ади-Даслер
Ади-Даслер 24 сентября 2014 10:26

..., в продолжении мысли автора, предлагаю свой давний ответ моему собеседнику на страницах Аргументы и Факты колонка Костиков.

Промузг
19.03.2013 в 19:08


Интересно, как цветные революции БВ коррелируют с теорией пасионарности? Неужели можно получить борцов за любую идею используя только лишь твиттер и глубокое знание психологии, без полос облучения? Вы задавались таким вопросом?
----------------------------
Человечество неотъемлемая часть биосферы земли. Одна из задач найти закономерности и понять различные явления.Самые величайшие открытия находятся на стыке различных теорий и практик.т.е рассматривать всю совокупность фактов относящихся к поставленной задачи.
Запутанность терминологий и личная трактовка определений и понятий(демократия, изм-ы и т.д.) лишь уводит от конкретных поисков. К примеру диспут наших братьев и сестр в определениях -что такое Этнос имеет тупиковое обсуждение.В Этнос не объединяются, а принадлежат Этносу, но Этнос не раса, не социальное объединение. Классовые Общества(Империи и др.) - социальные и исторические категории. ЭНто - параллельно...
В теории пассионарности -революция(идея) консолидация Этноса не возможна без внутренней пассионарности(степень "облучения" этноса, или - мутация его отдельных представителей)...современные технологии манипуляции позволяют или, до какой то поры сдерживать процесс, или как в случае с цветными революциями катализировать его (управлять)
Как правило -"Идея справедливости" поднимает знамёна, но рядом с пассионариями всегда находятся субпассионарии " Идея наживы"...и те и другие идут..."Свобода или смерть" , но каждый имеет свою "справедливость" за пазухой. Такова биология человека, его особенности.
Большинство Эноса подражает тем, или иным "героям" для каждой фазы Этногенеза в зависимости от "чья власть, того и Вера"...
Мозг и его индивидуальность - вот над чем работают политтехнологи - манипуляторы, стремясь к (67%).., но каждая популяция имеет различные комбинации генотипов и разное количественное соотношение эволюционных мутантов(пассионариев и субпассионариев) Основа манипуляции - "Мы дадим Вам, в Вы голосуйте за Нас."
Как правило система управления какого либо клана, не допускает к себе посторонних. Идёт накопление проблем с "справедливостью", и деградация интеллекта элиты. Особеннго опасны для такой власти Люди с исключительными способностями - альтруисты(Белые вороны), но не надо впадать в заблуждение космополитизма левой, или правой идеи. Равенство только перед Богом(как это не печально) Как не крути - социальная пирамида.
Вчера по ТВЦ с удовольствием ознакомился с работами профессора биологии Савельева, к сожалению - атеиста.

    
panzer
panzer 24 сентября 2014 11:08

Цитата: k-387
Цитата: спрут
ПРОСТИ ДОНБАСС! Люди не подумайте что это вся Россия... Это ублюдки которые к сожалению есть и в России. Стыдно просто стыдно за этот марш ублюдков.
и мне кажется это мнение большинства.

Правильно! Просто и ёмко - МАРШ УБЛЮДКОВ!!!!!!!!!!! Осиновый кол им в ж......

Присоединюсь!

    
Zlodey
Zlodey 24 сентября 2014 12:03

Не понимаю одного как долго эти выблядки будут без наказано позорить большинство. пора выдать им путевки на курорты Магаданского края , там медведям очень надо рассказать про гейропкйские ценности когда он их жрать начнет.

    
Шурик
Шурик 24 сентября 2014 13:00

Цитата: Zlodey
пора выдать им путевки на курорты Магаданского края

Истина.
А тех, кого не удалось идентифицировать по снятым видеоматериалам, - вычислить по детям, живущим за границей, и счетам (активам), работающим на пиндостан (Запад), и источникам поступления личных средств (от кого получаешь, те интересы и поддерживаешь). А затем, - отправить на южный берег моря Лаптевых с "санаторий" по строительству путепровода

    
DDD
DDD 24 сентября 2014 14:12

Было видно, как блогеры освещавшие марш, были разочарованы тем, что не произошло сенсации, никого не побили, не начали толкать. Аж зубами скрипели. Но это не значит, что в следующий раз, они не сделают картинку для всего мира, о "зверствах" России, на местных жителях, чтобы поднять неусточивопсихических на баррикады. Не стоит с этим играть. Все эти сценарии давно и успешно применяются во всем мире, где страны вне подчинении господину.

    
dixon
dixon 24 сентября 2014 18:16

Мэрия Москвы по прежнему отказывается согласовать митинг в поддержку Донбасса. Члены оргкомитета Битва за Донбасс подали уведомление в правительство Москвы о проведении митинга численностью до 5000 тысяч человек по следующим адресам: Поклонная гора, Новопушкинский сквер, Пушкинская площадь, Площадь возле метро Чистые пруды, Площадь перед театром Российской Армии с перекрытием проезжей части. Вопреки конституции, и законному праву на проведение мирных собраний граждан России, мэрия Москвы отвергла все наши адреса для проведения митинга, не предложив нам адекватной замены. По мнению заместителя мэра Горбенко Николая Ивановича, который сознательно саботирует наш митинг, единственное, на что мы имеем право- собраться в сквере на Суворовской площади где с трудом помещается 1500 человек, при том, что на наши митинги приходят до 10 тысяч сторонников Новороссии и Донбасса. http://odivizion.ru/meriya-moskvyi-po-prezhnemu-otkazyivaetsya-soglasovat-miting
-v-podderzhku-donbassa/Так кому в РФ принадлежит власть людям или каннибалам?

    
DDD
DDD 24 сентября 2014 20:30

Цитата: dixon
Мэрия Москвы по прежнему отказывается согласовать митинг в поддержку Донбасса. Члены оргкомитета Битва за Донбасс подали уведомление в правительство Москвы о проведении митинга численностью до 5000 тысяч человек по следующим адресам: Поклонная гора, Новопушкинский сквер, Пушкинская площадь, Площадь возле метро Чистые пруды, Площадь перед театром Российской Армии с перекрытием проезжей части. Вопреки конституции, и законному праву на проведение мирных собраний граждан России, мэрия Москвы отвергла все наши адреса для проведения митинга, не предложив нам адекватной замены. По мнению заместителя мэра Горбенко Николая Ивановича, который сознательно саботирует наш митинг, единственное, на что мы имеем право- собраться в сквере на Суворовской площади где с трудом помещается 1500 человек, при том, что на наши митинги приходят до 10 тысяч сторонников Новороссии и Донбасса. http://odivizion.ru/meriya-moskvyi-po-prezhnemu-otkazyivaetsya-soglasovat-miting

-v-podderzhku-donbassa/Так кому в РФ принадлежит власть людям или каннибалам?

Я чтото не понимаю, а если завтра насильно начнут менять власть, то тоже с молчаливого согласия?