Фашистский Октябрь впереди

Выборы в демократиях по-американски — вещь всегда важная: это повод для резкого изменения политического курса, а при необходимости и государственного переворота под демагогическим прикрытием «воли проголосовавшего народа».

 

Фашистский Октябрь впереди

 

Особенно в революционно-фашистских демократиях, таких, как в бандеровской «Единой Краине», где, в общем, недавно, в феврале, американскими марионетками был совершён государственный переворот. В такой «демократии» жульничество на выборах приобретает американский размах, и возможно всё, при поддержке продажных или запуганных боевиками-«патриотами» СМИ и социологических служб (поэтому легитимность президентства Порошенко под большим вопросом, но политические обстоятельства оставили его за скобками).

Внеочередные выборы 26 октября в Верховную раду — это второй и завершающий раунд государственного переворота на Украине, его «великий Октябрь», и мы, видимо, увидим повтор «президентских выборов», новый спектакль с одураченным СМИ народом в роли статиста. Но содержание его будет другим.

Фактически эти выборы станут чем-то вроде ринга для украинских «политических сил», которые представляют ведь совсем не партии в их обычном понимании, а именно «политические силы» рвущихся к власти авантюристов и демагогов. В условиях продолжающейся бандеровской революции, парламентские выборы дадут уже вполне профашистский парламент страны, в лице «полевых командиров» добровольных карательных батальонов и их политического руководства.

Некоторую стабильность этой взрывоопасной парламентско-полевой ситуации придаёт Вашингтон, силой СБУ-ЦРУ принуждая «политические силы» бандеровцев к некоему сосуществованию. Однако американский контроль явно слабеет, политические скандалы в самой верхушке «Единой Краины» следуют один за другим, и уже заканчиваются угрозами убийства оппонентов. Аваков, Ляшко и Ярош уже обменялись подобными любезностями.

Возможно, Вашингтон уже и «кинул» Украину. Устами Тони Блинкена Госдеп только что сказал о «возможном рассмотрении Вашингтоном отмены санкций против России», что автоматически приведёт к «Прости и прощай, Бандера!»

Формально же Вашингтон сделал ставку на политическую силу Петра Порошенко, всё-таки он президент страны. Виктория Нуланд, инспектировавшая недавно Киев, назвала его сильным и мужественным лидером. Но… Нуланд всего лишь второсортный чиновник в Госдепе, её похвалы могут быть всего лишь блефом: это любимая игра в Америке.

Недавний визит в США Порошенко обозреватели расценили как провальный. Внешне приличия были соблюдены, как и когда-то Ющенко, Порошенко получил свою долю аплодисментов в Сенате, но серьёзных денег и военной техники ему не дали, отделались нелетальной помощью. Даже в создании клуба друзей Украины отказали. Это плохие сигналы для Порошенко.

«Политические силы» «Единой Краины» начинают подозревать, что любимая игра Вашингтона в блеф распространяется уже и на них, что Порошенко — «голый король», и это придаст остроту внеочередному блюду украинской демократии 26 октября. Когда это осознает вполне, в первую очередь, Коломойский со своим «Правым сектором», давний «лучший враг» Порошенко.

Главный вопрос повестки дня: какая «политическая сила» захватит Верховную раду? Вернее, чьи полевые командиры? Пропорошенковский альянс, в который, очевидно, войдёт партия боевиков Ляшко (команда олигархов Порошенко — Фирташ — Левченко, возможно, Ахметов) или альянс партий олигарх-губернатора Днепропетровска Коломойского и, возможно, мадам Тимошенко, под прикрытием боевиков «Правого сектора» Яроша. Политическая связь Коломойского и Тимошенко вполне возможна, учитывая, что они земляки, и одинаково ненавидят Донбасс. Яценюк с Турчиновым пока не определились и сидят в «болоте».

Представитель Новороссии Константин Долгов сказал недавно, что вопрос о возобновлении войны с Донбассом Киевом уже решён - в течение двух недель после выборов в ВР. За соответствующей провокацией дело у нацистов никогда не заржавеет. Возобновление войны Киевом очень вероятно: это самый простой способ свалить всю разруху в стране на войну, заткнуть рты недовольным, превратив страну в военный лагерь, и способ установить откровенную диктатуру победившей на выборах в Раду «политической силе». Если, конечно, раньше Украина не погрузится в междоусобицу олигархов.

Возобновление войны на Донбассе устраивает и Вашингтон, который подталкивает к ней поставками нелетального оружия, но всё-таки оружия, помогающему летальному убивать. Конечной целью "украинского кризиса" для Вашингтона является ведь максимальное сдерживание, то есть ослабление России. Что может предпринять в ответ Россия?

Москва имеет все основания не признавать внеочередные выборы в Верховную раду, тем более что эта Рада, очевидно, примет явный фашистский оттенок. Этим Москва обратится к демократическом опыту самого Вашингтона, который не стесняется не признавать и вполне прозрачные выборы, как в Крыму. На бандеровской же Украине обстановка насилия и произвола вооружённых боевиков, «мусорная революция» и истерия в СМИ, которые, несомненно, порадуют нас новыми яркими политическими скандалами, просто вопиёт.

На этом фоне будет логично признать выборы 2 ноября в Донецкой и Луганской республиках, причём это реальный шанс предотвратить новую войну на Донбассе. На признанную Россией Новороссию нападать вряд ли кто осмелится. Формальным основанием к этому может послужить участие Донецка и Луганска в Минских переговорах.

Кажется, признание Россией Новороссийских республик — это единственная возможность предотвратить новое нападение украинских фашистов на Донбасс. А неуважаемому Западу можно будет ещё раз напомнить: санкции — вещь обоюдоострая. Впрочем, России на Западе терять уже нечего…

 

Автор: Виктор Каменев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

yahontovyi
yahontovyi 15 октября 2014 03:26

...признание Россией Новороссийских республик — это единственная возможность предотвратить новое нападение украинских фашистов на Донбасс.
Если бы РФ признала Новороссию сразу, то вообще бы не было никакого нападения. Теперь тоже вряд ли признают.

    
cong
cong 15 октября 2014 09:18

Цитата: yahontovyi
Если бы РФ признала Новороссию сразу, то вообще бы не было никакого нападения.


Что там с непризнанными республиками Югославия, Афганистан, Ирак и остальными?

"Возможно, Вашингтон уже и «кинул» Украину. Устами Тони Блинкена Госдеп только что сказал о «возможном рассмотрении Вашингтоном отмены санкций против России», что автоматически приведёт к «Прости и прощай, Бандера!»"

"Член РАЕН" - это диагноз.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.