Американское издание Quartz: Прежде чем вооружать Украину, её нужно научить воевать

По мнению американского издания Quartz, Вашингтону не стоит поставлять в Киев оружие, поскольку украинским солдатам не всегда удаётся сохранить собственное вооружение, не говоря об освоении нового. Армии Украины требуются прежде всего структурные реформы и модернизация, а самое главное − эффективная экономика.

 

Согласно акту о поддержке свободы на Украине, принятому в сентябре Комитетом по международным делам сената США, в страну, где идёт гражданская война, разрешается отправлять оружие, боеприпасы и специальное оборудование, «способное восполнить пробелы в военном потенциале» государства. Только в этом финансовом году на данные цели выделяется $350 млн, пишет американская газета Quartz в статье, перевод которой приводит ИноТВ.

Прежде чем вооружать Украину, её нужно научить воевать

По мнению издания, подобный шаг нанесёт Украине такой же значительный ущерб, как и странам, на территории которых разворачивались сходные геополитические конфликты в период холодной войны.

 

Как отмечается в статье, даже если отправка оружия на Украину является позитивной идеей, её уже поздно реализовывать. Фактически борьба Киева за «сепаратистские» регионы была проиграна 5 сентября. По мнению некоторых киевских политиков, украинские власти всё ещё имеют возможность вернуть себе данные территории при помощи военного вторжения. Тем не менее сейчас Украина не может себе этого позволить, а после окончания зимы, когда ополченцы соберутся с силами, шансы правительства страны будут ничтожны. 

 

В материале подчёркивается, что украинская армия не в состоянии осваивать современное оружие, в отличие от российской, которая с 2008 года демонстрирует высокие результаты. Украинским войскам не хватает технических навыков, чтобы управлять собственным вооружением и сохранять его в ходе боевых действий, солдаты неспособны обеспечивать поддержку своих отрядов в продолжительном бою.

Они не обладают ни опорными технологиями, ни подготовкой, ни системами командования, которые необходимы для успешного использования западного оружия,
 − уверяет Quartz.

 

В случае если США отправят оружие на Украину, они не смогут получить достоверной информации о том, к кому это оружие попадёт. По мнению газеты, живущие в нищете солдаты наверняка попробуют продать западную технику. К тому же украинская армия насчитывает не менее 7 тыс. добровольцев под командованием разных лиц, одни из которых получают финансирование от олигархов, а другие придерживаются ультраправых политических взглядов.

Как США могут быть уверены в том, что предоставленное ими оружие не окажется в руках бойцов батальона «Днепр» Игоря Коломойского, или в том, что мы не увидим похожий на свастику символ батальона «Азов» на американских бронемашинах?
 − задаётся вопросом издание. Газета напоминает, что немало танков, ракетных установок и бронетранспортёров украинские солдаты оставили на поле боя, «фактически подарив их пророссийским ополченцам». 

 

Соединённым Штатам стоит вспомнить ошибки, которые они допустили в отношениях с Грузией, отмечается в статье. После «революции роз» 2004 года новое, неопытное грузинское правительство, вдохновлённое подготовкой и военной помощью Запада, поверило в то, что оно может одержать победу в конфликте с Россией. В 2008 году российская армия, «гораздо более слабая и хуже подготовленная, чем сейчас», всего за несколько дней разгромила грузинские войска

 

Quartz приходит к следующему выводу: вместо предоставления Украине оружия и новейшего оборудования США должны сотрудничать с ней так, чтобы её вооружённые силы получили более эффективную подготовку. В конечном счёте Украина нуждается в деньгах и развитии экономики, от этого зависит положение армии.

Если мы поможем восстановить экономику Украины, это принесёт гораздо больше успеха, чем отправка оружия: поднятие экономики отразится и на состоянии вооружённых сил
, − заключает издание.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Серега 628
Серега 628 28 октября 2014 17:05

Пусть вилами воюют ляшо их вооружит и обучать не надо бойцов

    
Серега 628
Серега 628 28 октября 2014 17:06

Пусть вилами воюют ляшо их вооружит и обучать не надо бойцов

    
kolorad
kolorad 28 октября 2014 17:42

Автор прав. Укропы уже по факту проиграли. Они ещё готовяться нанести последний удар, но что будет после, когда ополченцы "доедят" эти силы?

    
Игорь
Игорь 28 октября 2014 18:42

с Цензора - статья "США предоставят Украине оружие в ближайшие 2 недели, - американский сенатор" Американский сенатор, член комитета по вооружению Джеймс Ингоф вещает: "Я говорю о поддержке одного из сильнейших союзников - Украины"... Вспонил книгу "Чингизхан" Яна, эпизод монгольский военноначальник обращается к бойцам племени кара-китаев, Удальцы кара-китаи! Перед вами жалкие враги.... ну и так далее, основная мысль - вперед, смелее, большая добыча... Своим же он разъясняет - кара-китаи нападут на неприятеля, расстроят его ряды, завалят своими трупами. а потом и мы ударим...
Видимо пендосы, в отличие от укров, все таки читают книги...

    
Сибиряк
Сибиряк 28 октября 2014 22:32

Цитата: electro-impulse
Цитата: kolorad
Автор прав. Укропы уже по факту проиграли. Они ещё готовяться нанести последний удар, но что будет после, когда ополченцы "доедят" эти силы?


После того, как ополенцы доедят Укропы, перей fellow дут на Петрушку. Тоже ведь вкусная зелень.

Да Петрушку-Поросенко очень полезно"зажевать" и"эамочить"(в сортире). А потом перейти на "копчености",которые "правят баллом" в пиндосии))) wink

    
Рядовой
Рядовой 29 октября 2014 09:52

Эти укронедоноски в руках повертят иностранное сверхсовременное (для них) оружие и отдадут так и не разобравшись за буханку Новороссам... Почему генералам можно продавать огромными партиями а рядовому укровояке нельзя удовлетворить свои естественные потребности просто "пожрать" )...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.