Украина вчера, сегодня и завтра

украина

Почему с Украиной произошла эта катастрофа? Распался Советский Союз. Все союзные республики стали независимыми государствами. Украина захотела стать частью богатой цивилизованной западной Европы. Для этого нужно было порвать со всем, что ассоциировалось с Советским Союзом и вообще с Россией. Но это невозможно. На половине территории Украины живут люди русские по национальности. Они были, есть и останутся русскими. У них у всех в России родственники. Они думают и говорят на русском языке. Украинизация регионов, где живут Русские, утопична. Ленин, присоединив часть российской территории к Украинской республике, сделал Украину на половину русской по крови. За годы Советской власти переселенцы с Украины расселились по всей территории России. И теперь люди, проживающие на территории России, на процентов  20 имеют свои корни на Украине. Нас никак теперь не разорвать. Западные украинские националисты считают украинскую нацию не родственной с русскими. Ну, хорошо, а как же быть с русскими, проживающими в границах нынешней Украины? Они являются национальными меньшинствами и должны знать своё место. Так вот, эти «меньшинства», говорящие и думающие на русском языке, никогда не были и не будут людьми второго сорта. За это они сейчас и воюют на Донбасе. Они на этих территориях жили, и будут жить всегда. Если в Украине русским не рады, так они могут уйти со своей землёй в Россию. Как и произошло с Крымом.
Нынешняя идеология, основанная на ненависти к России и всему русскому, губительна для Украины. Да и нельзя детям с детства прививать ненависть к кому угодно. Эта ненависть у молодёжи вылилась в появление колорадов, ватников, москалей и т.д. Русскоязычные регионы вынуждены будут уйти в Россию. Украина потеряет половину своей территории, и выход к Чёрному морю. И вообще прекратит своё существование. Сербы говорят, что украинцы - это русские, которые сошли с ума. Со стороны, наверное, виднее.
Можно ли ещё что- то сделать? Можно попытаться прекратить братоубийственную гражданскую войну на Украине. Есть ли будущее у Украины? Шансов на это очень мало. Но попытаться можно. Во - первых, все люди, проживающие в Украине, должны быть свободными. Пусть каждый регион живёт, так как он хочет. И говорит на своём родном языке. Внутри Украины не должно быть никакого насилия над людьми. Ни какого преследования по политическим, национальным и религиозным признакам. За разжигание межнациональной розни - уголовное наказание. Никакого национализма, потому, что национализм - это фашизм. Добрососедские отношения со всеми государствами, граничащими с Украиной. Основным экономическим партнёром для Украины всегда была и должна остаться Россия. Дешевые сырьевые ресурсы Украине может дать только Россия. Основной рынок сбыта продукции, произведённой на Украине тоже в России. Россия - сырьевая супер держава. Территория её огромна. Для защиты этой территории России нужна мощная армия. Зачем армия Украине? Воевать с Россией? А зачем с ней воевать? Победить Россию невозможно. Хочешь жить на её землях? Да, пожалуйста. Едь куда хочешь в Россию и живи. В России считают украинцев братским народом. России не нужна украинская земля. У неё свою девать некуда. Россия не хочет присоединить Украину к себе. Присоединив Украину, Россия вынуждена будет делить нефтяной пирог ещё с 40 миллионами людей. А это сразу скажется на жизненном уровне граждан России. Создайте на Украине для регионов с русскоязычным населением условия не хуже, чем в России и вы их не потеряете. Бедная, бандитская Украина никому не нужна, ни России, ни Европе. Её просто уничтожат как раковую опухоль. А сейчас Украина стала бандитско- фашистским националистическим государством. И цель восставшего Донецка и Луганска, освободить территорию с русско-язычным населением от насильственной украинизации и бандеровщины и создать на этой территории нормальные условия для жизни всех, кто живёт на этой земле. Если бандеровская Украина не даст этим территориям жить, так как они считают нужным, то придётся им уйти в Россию, как это сделал Крым. Белоруссия, Казахстан и Украина должны быть независимыми дружественными государствами, в которых люди жили бы в едином экономическом пространстве. Могли бы жить и работать в любой точке бывшего Советского союза. Конечно же, необходимо хорошее знание русского языка. Не владея хорошо русским языком, можно рассчитывать только на не квалифицированную работу. И для общения в интернете для нас обязательно знание русского языка. Самоизоляция Украины приведёт её к самоликвидации. Украина сошла с ума. Может быть, холодная зима хоть как- то приведёт её в адекватное состояние?


Чернявский Юрий Олегович.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

udo44
udo44 29 октября 2014 01:57

Русские никогда не были и не будут людьми второго сорта. За это они сейчас и воюют на Донбасе. Когда это поймут украинцы тогда и закончится война!

    
nogard
nogard 29 октября 2014 06:50

Намешано так, что без пол-литра не разобрать. Все в кучу.
Лекарств от помешательства не существует.
А стимул борьбы-это национальная гордость, самосознание если хотите. Жаль, что в РФ при освещении событий на усраине не уделяют внимания, а может наоборот. "Нация - это исторически сложившаяся, устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а также на основе специфической только для данного этноса, ДОБРОВОЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО принимаемой всеми национальной культуры и формируемого на ее основе национального интереса" Ничего этого у усраины нет.

    
Партизан1958
Партизан1958 29 октября 2014 10:06

Правильная статья. У самого родственники на Украине. После войны 1941 - 45 г. всё перемешалось.

    
k-387
k-387 29 октября 2014 10:35

Друзья мои, инитересуйтесь историей, хоть немного! И вы поймете, что не было и нет такой нации, как украинец! Ее придумали. Есть предатели, которые приняли УНИАТСТВО и назвали себя украинцами.....

    
Шурик
Шурик 29 октября 2014 13:10

Цитата: udo44
Когда это поймут украинцы тогда и закончится война!

Не правы Вы.
1.Такой нации "украинец" НЕТ. Её придумали большевики и Ленин, головёшки от памятников которому валяются там повсеместно. Соответственно, нет основания для войны как межнациональной. Это от пиндосов и их дьявольских затей Вы ведётесь. Проще говоря: кто думает про "украинцев" и "русских" как раздельные этносы или находится "под информационным кайфом", или непроходимый тупица, или придуривается, отрабатывая зелёной бабло.
2.Основа для войны - это желание контроля англосаксами над наследием СССР (продажа и ТО оружия, контроль за углеводородами и средствами их доставки потребителю, другие наукоёмкие перспективные производства с высоким уровнем прибавочной стоимости), выполнение стратегии сдерживания России и Китая

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.