Парад победы в Берлине

В своем стремлении оперативно переписать мировую историю, вернее вычеркнуть из нее Россию, европейские политики порою переходят все грани не только дозволенного, но и разумного. Мы уже практически забыли безумство Яценюка по поводу нападения России на Германию и Украину, напомнили всему миру хронологию Второй мировой войны, на примере взятия советскими войсками Освенцима, и тут комик от истории, министр иностранных дел Польши, Гжегож Схетына, разродился новым анекдотом. Автор каламбура о взятии Освенцима украинскими войсками, в ходе очередного шедеврального монолога пришел к выводу, что парад победы 9 мая нужно проводить в Берлине. Изначально все началось с заявления президента Польши о необходимости проведения парада победы в Вестерплате. Схетына поначалу поддержал инициативу своего президента, но потом почему пришел к выводу, что будет неправильно отмечать окончание Второй мировой войны там, где она началась. В ходе дальнейшего буйства ума польский политик пришел к логическому заключению что проведение парада победы, знаменующего празднование 70-ти летней годовщины окончания Второй мировой войны, было бы естественнее проводить в Берлине!

 

Схетына

В ответ на критику высказываний Схетыны, которой закономерно разразилось российское политическое сообщество, нам ненавязчиво напомнили о хорошем, между прочем историческом, образовании Гжегожа. Я всегда считал что наличие документов, подтверждающих прохождение какого-либо, пусть даже качественного, курса обучения, не коим образом не удостоверяет наличие у хозяина диплома интеллекта. Как говорят на востоке – образован но не мудр, мудр но не образован. Говоря по-русски, человек даже при наличии диплома престижного учебного заведения может быть откровенным идиотом, что нам в очередной раз и доказал польский министр иностранных дел. При этом Гжегож в политическом бомонде страны человек далеко не случайный. Избирался, как у нас принято говорить, всенародно и регулярно. Десять лет просидел в Сейме, потом был министром внутренних дел, в 2010 году стал маршалом Сейма и даже какое-то время исполнял обязанности президента Польши! Успешный и влиятельный по европейским меркам политик! Беда…

 

Европа, подталкиваемая Америкой, очень навязчиво пытается противопоставить себя России. В своем стремлении всемерно поддержать киевскую власть, пришедшую в верха путем кровавого вооруженного переворота и в дальнейшем развязавшую бесчеловечную гражданскую войну, старуха Европа становится по настоящему дряхлой – глухой и слепой. И невдомек европейским отцам-командирам, что эта дряхлость неизбежно приведет к смерти. Еще совсем немного и Евросоюз, который стянул свои войска к границам России и, переодев бойцов НАТО в форму ВСУ, усилил своими коммандос передовую линию фронта, пройдет точку невозврата. Америка сделает все для того, чтобы в Европе вспыхнула новая война, война которая даст новый толчок для роста военно-промышленного комплекса Соединенных Штатов Америки, утопающих в колоссальном внешнем долге, и откинет на несколько веков назад в своем развитии Европу. Именно озадаченные переориентированием европейской промышленности на российские рынки сбыта, ростом товарооборота и энергетической зависимостью Европы от России, Соединенные Штаты Америки пошли на эту отчаянную и, возможно, последнюю в своей истории авантюру. Если планы Америки воплотятся в жизнь, то Европа, погрязшая в бессмысленной войне с Россией, будет вынуждена отдавать все свои блага Америке, которая, горя небескорыстным энтузиазмом, будет с готовностью поставлять в Европу новые танки и самолеты, взамен уничтоженных на полях сражений. Сама Америка в войну с Россией ввязываться на прямую вряд ли захочет – материковая война с сильной державой ей сейчас не по карману. Да и не любит Америка воевать с равными – вспомните хотя бы сколько времени ушло на то, чтобы США приняли решение об открытии второго фронта, и сколько советского золота перекочевало в американские банки за любезно предоставленные грузовики и самолеты! Очень недешевая союзническая помощь!

Парад

 

Я возьму на себя смелость и отвечу Схетыне от лица всех россиян, потомков тех, кто освободил Европу от коричневой чумы – мы готовы провести парад победы в Берлине. Мы даже прибудем туда большим количеством. Но вы должны понимать, что у нас существуют определенные традиции. На парад Победы мы ходим всем народом, по центральным площадям городов проходят действующие боевые подразделения, усиленные тяжелой техникой и прикрываемые авиацией. Если европейцы вынудят нас провести парад Победы в Берлине – мы не откажем им. Мы пройдем по улицам этого древнего города боевым строем, нарушив тишину городских улиц лязганьем гусениц и ревом самолетных двигателей. Вот только должен понимать историк Схетына, что наш путь в Берлин, как техники так и солдат, неизбежно будет лежать через Польшу…

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dusha
Dusha 3 февраля 2015 14:08

Так и напрашивается рифма. Схетына-скотына.

    
VIK
VIK 3 февраля 2015 14:17

кучка идиотов играющих в "большую политику".
были бы вы на той войне, вам, даунам, такая мысль про парад победы не пришел бы в голову! вы реально доиграетесь...

    
Георгич82
Георгич82 3 февраля 2015 14:28

Схотина и еже с ним - реальные преступники. Они хотят выпендрица пееред американцами, ставя под косвенный удар и свой народ. Размещение в Польше ПРО это риск для всей Польши.

    
Arthur512
Arthur512 3 февраля 2015 14:29

Добрый день.
Предлагаю согласиться на проведение Парада Победы в Берлине. Двух или трех дивизий будет достаточно, наверное. По дороге можно и Схетыну навестить. Не уверен, что немцы согласятся, зато польские министры уже согласны. Вообще идея хорошая. Пройти от Москвы до берлина по местам Боевой Славы, что может быть величественнее.

    
skauneko
skauneko 3 февраля 2015 14:33

Если подумать, то ничего неестественного в этом заявлении и нет ... ЕМНИП, бандеровцев этот Схетына тоже не слишком жалует. Я не говорю, что то, что он говорит - хорошо. Но есть несколько факторов:

1. Вековая обида пшеков на русских за все, начиная от Минина с Пожарским и до Ярузельского.

2. Тот факт, что в последний раз Речь Посполитую делили СССР с Третьим Рейхом во время "странной войны", откуда, собственно, и заявление Комаровского про Вестерплятте.

3. Ну и собственно нынешняя политическая ситуация в Европе. После того, как австрияцкий художник обломался с военным покорением Европы, ФРГ провернула это экономически, посредством ЕС и опять начинает заниматься фигней, в том числе, чужими руками и языками.

Проще говоря, они всегда так думали, просто раньше боялись об этом сказать. А про парад в Берлине ... вместо критики нужно было сказать: "Если его будут проводить ВС РФ, то почему бы и нет? Хоть в Берлине, хоть в Лиссабоне, хоть в Эдинбурге!"

    
skauneko
skauneko 3 февраля 2015 14:41

Цитата: Arthur512
Добрый день.
Предлагаю согласиться на проведение Парада Победы в Берлине. Двух или трех дивизий будет достаточно, наверное. По дороге можно и Схетыну навестить. Не уверен, что немцы согласятся, зато польские министры уже согласны. Вообще идея хорошая. Пройти от Москвы до берлина по местам Боевой Славы, что может быть величественнее.


Бинго! Единое экономическое простанство от Лиссабона до Владивостока ... его ведь можно создать двумя способами, ведь так am

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 3 февраля 2015 14:49

Польша в своем стремлении присоединить к себе Голицию забывает историю. Поляки уже дружили с украинцами, брали их на работу, воспитывали - все это закончилось банально и печально. Волынская резня...

    
vba
vba 3 февраля 2015 15:29

Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета.
Если надо - повторим.

    
Макоша
Макоша 4 февраля 2015 14:08

Ну можно же своим ходом военный парад провести от Москвы до Берлина? Казаки на столетие победы над Наполеоном в Париж пришли, а танкам нельзя что ли? А попутно собрать гуманитарку для Донбаса recourse

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.