Разведчики Черноморского флота пройдут проверку горами Северной Осетии

ЧФ РФНа горном полигоне Дарьял Южного военного округа (ЮВО) в Республике Северная Осетия-Алания начались состязания разведывательных подразделений Черноморского флота, в которых принимает участие более 200 военнослужащих.

Накануне профессионального конкурса флотские разведчики прошли двухмесячную программу специальной подготовки под руководством опытных инструкторов.

В течение 3 суток разведчики в составе групп совершат марш в район сосредоточения на высоте более 2000 метров над уровнем моря, где проведут скрытное оборудование временного лагеря с отработкой элементов сторожевого охранения.

Затем в ходе проведения разведывательно-поисковых действий  по неполным исходным данным разведчики отработают действия в засаде с применением имитационных средств ведения огня, приемы  и способы отхода с использованием рельефа местности, передачу координат наведения артиллерийским подразделениям для прикрытия и уничтожения условного противника.

Все группы выполняют учебно-боевые задачи с использованием современного переносного комплекса разведки и связи «Стрелец», штатного стрелкового оружия с устройством для бесшумной стрельбы, специальной горной экипировки и снаряжения.

По итогам соревнований военнослужащие лучшего разведывательного подразделения будут награждены ценными подарками, грамотами и переходящим кубком победителя состязаний. 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.