В Симферополе отмечают годовщину «Крымской весны»

Крымская веснаВ Республике Крым сегодня прошел ряд мероприятий по празднованию годовщины с начала событий «Крымской весны». Как сообщает пресс-служба правительства российского региона, большая часть мероприятий состоялась в Симферополе.

Так, 10 марта 2015 года в 15:00 на предприятии «Почта Крыма» состоялось торжественное мероприятие — гашение маркированной почтовой карточки, посвящённой воссоединению Крыма с Россией.

 

Кроме того, 12 марта в 12:00 в Государственном академическом музыкальном театре РК состоится открытие республиканской фотовыставки «Твоя Крымская весна». Выставка продлится до 22 марта.

 

На площади у Государственного Совета РК 16 марта состоятся культурно-массовые мероприятия, после чего в фойе здания Парламента РК откроется фотовыставка, посвященная годовщине «Крымской весны». В этот же день, в 18:00 на площади им. Ленина в Симферополе пройдут торжественное собрание и праздничный концерт с участием звёзд отечественной эстрады.

 

18 марта 2015 года, на территории всей Российской Федерации в 09:00 по местному времени пройдёт акция «Воссоединение», в рамках которой состоится поднятие флага Республики Крым на государственных зданиях субъектов РФ.

 

Завершится ряд мероприятий в День Конституции Республики Крым11 апреля: в Симферополе состоится промо акция по бесплатной раздаче крымчанам печатной версии Конституции Республики Крым на трёх государственных языках.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.