Морские пехотинцы Черноморского флота проведут учения в Крыму

военные на опукеМинистерство обороны РФ сообщило о масштабных артиллерийских учениях, которые пройдут в Южном военном округе с 20 марта по 10 апреля. Как сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), 24 марта начался общий полевой сбор ракетных войск и артиллерии ЮВО. На авиабазе расположенной в Краснодарском крае, начались летно - тактические учения.
Морские пехотинцы Черноморского флота также принимают участие в учениях. Об этом 25 марта сообщил официальный представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.
На полигоне Опук (Керченский полуостров) военные уже разбили лагерь, оборудовали стоянки для техники и мишени для стрельб.
Часть отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота с самоходными артиллерийскими установками высадил на полигон большой десантный корабль "Новочеркасск". Колесной техникой из Севастополя направилась на полигон еще часть военных.
"Морские пехотинцы проведут тренировки по погрузке-выгрузке техники и личного состава с больших десантных кораблей, боевые стрельбы артиллерии, вождение боевых машин. К участию в полевом выходе на различных этапах будет привлекаться до 500 человек личного состава и порядка 70 единиц техники", - сообщил Трухачев.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.