Символы протеста будут снесены

Аксенов поручил освободить все самовольно занятые земли в Крыму до конца неделиГлава Республики Крым Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Руслану Бальбеку до конца недели полностью зачистить самовольно занятые земли от строений. «Самозахваты до конца недели должны быть зачищены полностью»,- заявил он на заседании Совета министров Крыма 14 апреля. По заявлению самого Бальбека, это не должно составить особого труда. На момент проведения заседания уже было демонтировано 1,5 тысячи временных строений на земельных массивах площадью около полутора тысяч гектаров. Освобождено 59 самовольно занятых участков. «Как только удалось ликвидировать класс посредников, который долгое время паразитировал на проблемах крымчан, как в экономических целях, так и в коммерческих, в Крыму впервые начался добровольный демонтаж строений», - отметил Бальбек. По его словам, люди сами демонтируют ранее возведенные строения, которые были построены при украинской власти и «служили неким символом протеста против коррупции в сфере земельных отношений».

Дело в том, что 24 декабря прошлого года на полуострове был принят региональный закон о бесплатном выделении нуждающимся гражданам земель. Право на бесплатное получение земельных участков имеют семь категорий граждан, в том числе инвалиды, малоимущие и многодетные семьи. При этом федеральный закон предоставляет право на получение земли реабилитированным гражданам. Таким образом, пытаться присвоить земельный участок незаконно просто не имеет смысла.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

zmey
zmey 14 апреля 2015 18:11

Цитата: NIKOLAJ__BEREZOVSKIJ
ЗЕМЛИ РАЗДАВАТЬ МОЖНО ВСЕМ КРОМЕ ТАТАРОВ = ХВАЛИТ ПООШРЯТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ВСЯКУЮ МЕРЗОСТЬ - ЗЕМЛИ КРЫМА НУЖНО РАЗДАВАТЬ РАНЕННЫМ ОПОЛЧЕНЦАМ КОТОРЫЕ ВОЮЮТ ЗА РОССИЮ И НОВОРОССИЮ


Ну так при украинской власти так и делали :)) однако Россия цэ не Украина, а потому зверства не наш хлеб :) Татры какие? Крымские. Значит и землю в Крыму пусть получают. Не в Подмосковье же им землю давать :)) Чужие права нужно уважать, тогда и свои права уважать заставишь. А беспредельщики всегда и везде в итоге заканчивают плохо.

    
Nataliya_Rodina
Nataliya_Rodina 14 апреля 2015 21:55

Среди татар много трудолюбивых и хороших людей. Они достойны лучшей жизни.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.