Крымские татары и греки с юга Украины массово просятся в Крым

Крымские татары и греки с юга Украины массово просятся в КрымНи для кого не секрет, что вернувшиеся из депортации крымские татары, греки и немцы живут не только в Крыму, но и в южных областях Украины. В частности, на Херсонщине и в городе Мариуполе. Где, как известно, сейчас не спокойно. Люди, проживающие на этих территориях, в силу своей национально-исторической принадлежности, не имеют никакого отношения к боевым действиям, которые устроили украинские власти. Но им, как и остальным жителям Украины приходят повестки на войну, в которой они не желают участвовать. Да и в самих областях, находящихся под контролем проукраинских военных, обстановка неспокойная. По улицам ходят не всегда трезвые бойцы ВСУ, проезжает военная техника. За пределами Мариуполя строят оборонительные сооружения, готовясь к каким-то боевым действиям. Некоторые жители юга Украины просто боятся без необходимости выходить на улицу, боясь наткнуться на патруль ВСУ, а то и Нацгвардии.

В связи с этим на адрес крымских властей стало приходить много обращений от жителей южных областей Украины с просьбой предоставить им убежище на территории полуострова. Об этом сообщил председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

«Проживающие сегодня в Украине крымские татары и греки, которые боятся того, что на их территориях будут боевые действия, что их детей будут призывать на территорию так называемой «АТО», убивать других людей, они сегодня кричат о том, чтобы мы их в Крыму приняли», — сообщил глава Госкомнаца.

В Крыму сейчас и так проживает много беженцев с территории Украины. Это и жители разрушенных силами ВСУ городов Донбасса, и молодежь с западной части Украины, скрывающаяся на российском полуострове от мобилизации.

«Здесь нужно понимать: либо это репатриация, либо политический вопрос, когда люди спасаются как беженцы из районов боевых действий. А молодёжь, которая проживает в этих регионах, вообще любым путем сегодня пытается находиться в Крыму и не возвращаться домой, дабы не быть призванными в вооружённые формирования, участвующие в боевых действиях»,- также отметил Смирнов.

По словам Заура Смирнова, данная проблема стоит остро и требует незамедлительного решения, поскольку обращения носят массовый характер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

BOB04
BOB04 21 апреля 2015 11:50

Россия спаси. А народ Украины не должен тоже подняться на своё освобождение. Или мы в Крыму побудем а ты Россия за нас разберись. Молодцы.

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 21 апреля 2015 12:45

Цитата: BOB04
А народ Украины не должен тоже подняться на своё освобождение.

Картинка, по-моему с Крыма. Но, на мой взгляд, крымские татары и греки имеют право вернуться на свою землю. Когда Крым был украинским, люди селились на всей территории Украины. На юге, близ Крыма. Сейчас они хотят быть в одном государстве со своим народом. И действительно, почему они должны воевать и умирать за величие укров.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 апреля 2015 12:53

Цитата: BOB04
Россия спаси. А народ Украины не должен тоже подняться на своё освобождение. Или мы в Крыму побудем а ты Россия за нас разберись. Молодцы.

Весьма интересное у их решение проблем государства-срыл из страны и все в норме,а порядок наводят пусть другие.

    
Alex58
Alex58 21 апреля 2015 12:54

Цитата: Kazachka_Balamutka
И действительно, почему они должны воевать и умирать за величие укров.

А почему за их благополучие должен воевать и умирать кто-то другой?
Они сами не должны участвовать в исправлении ошибок, приведших к сегодняшнему состоянию Украины? Ошибок, совершенных при их молчаливом попустительстве?

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 21 апреля 2015 13:03

Цитата: Alex58
Они сами не должны участвовать в исправлении ошибок, приведших к сегодняшнему состоянию Украины? Ошибок, совершенных при их молчаливом попустительстве?

Я говорю только о крымских татарах и греках. Просто представила себя в их положении. Украина им не Родина.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 апреля 2015 13:20

Цитата: Kazachka_Balamutka
Украина им не Родина.
А где их родина? Там где задница в тепле?

    
Kazachka_Balamutka
Kazachka_Balamutka 21 апреля 2015 13:44

Цитата: vpezduaaa
А где их родина? Там где задница в тепле?

Не знаю. Наши русские люди жили везде. После развала СССР начали переезжать беженцы с Таджикистана, Узбекистана и с др. республик к себе на Родину. Им надо было остаться, повоевать за чьи-то интересы? Но это моё мнение. Больше не спорю и не захожу, чтобы не ссорится из-за чужой, как Вы написали, ...
Может я и не права.

    
димон
димон 21 апреля 2015 18:49

Права баламутка:))права

    
Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 21 апреля 2015 18:57

Если просятся, то нужно принимать...и даже никаких разговоров не должно быть.

    
Scaramouche
Scaramouche 21 апреля 2015 21:50

Цитата: BOB04
Россия спаси. А народ Украины не должен тоже подняться на своё освобождение. Или мы в Крыму побудем а ты Россия за нас разберись. Молодцы.
Хватит уже об этом.

    
Scaramouche
Scaramouche 21 апреля 2015 21:52

Цитата: Alex58
Они сами не должны участвовать в исправлении ошибок, приведших к сегодняшнему состоянию Украины? Ошибок, совершенных при их молчаливом попустительстве?

Одни уже поучаствовали.

    
Scaramouche
Scaramouche 21 апреля 2015 21:53

Цитата: Kazachka_Balamutka

Я говорю только о крымских татарах и греках. Просто представила себя в их положении. Украина им не Родина.
С чего бы это? У нас тоже "Россия -- для русских"? Или все-таки есть другие народы, для которых Россия -- дом родной?

    
azazello33
azazello33 21 апреля 2015 22:42

Первые беженцы начали появляться при развале союза. Бились армяне с азербайджанцами в нагорном карабахе, но почему-то беженцы с обеих сторон ехали со справками в Москву и их расселяли, когда из соседней области в Московскую попасть было невозможно - прописка не та. Теперь та же система - вроде беженцы, но надо им именно в Крым. По моему это должна решать принимающая сторона. Есть место за Уралом - значит за Урал, а правила свои устанавливайте в Греции или Турции - там Крымских татар 4 млн. живёт и не жужжат.

    
Dimon
Dimon 23 апреля 2015 11:06

Ситуация не из простых, но моё мнение, беженец - беженцу рознь и бывает очень большая!!!
И выводы отсюда, двоякие!

    
loengrin2015
loengrin2015 23 апреля 2015 18:29

Цитата: Scaramouche
Цитата: Alex58
Они сами не должны участвовать в исправлении ошибок, приведших к сегодняшнему состоянию Украины? Ошибок, совершенных при их молчаливом попустительстве?

Одни уже поучаствовали.

Нет не хватит об ЭТОМ !!!! товаристч СкороМУДыч (скорокончающий, быстроЗабывающий).В чём они поучаствовали? В скачках на майдане? Просятся-то не в Сибирь,а в курортный Крым-погреть свою задницу,сохранить шкурку.Это без их поддержки ВВП не смог помочь Донбассу в полной мере.

    
loengrin2015
loengrin2015 23 апреля 2015 18:41

Цитата: vpezduaaa
Цитата: Kazachka_Balamutka
Украина им не Родина.
А где их родина? Там где задница в тепле?

Точно в десяточку!!!Согласен с тобой!!!Ну их всех в твоё ИМЯ...vPizduuu,a?

    
qwerds167
qwerds167 5 мая 2015 18:05

Ты смотри, как обнаглели , когда не приняли Россию и слиняли в Украину , а теперь опять в Крым ? А почему не в Хабаровский край ? Это Россия принимает решение -принимать ли тех кто не хотел жить в российском Крыму и только Россия будет решать , а надо ли вы нам и куда вас селить ,но ,однозначно не в Крым .Эти переселенцы будут только воду мутить , вам был дан выбор --вы его сделали. Чё вам Россия --проходной двор , что ли ? Я здесь живу и вас мне не надо....