В Крыму «спасали» пассажиров парома

В Крыму начались Всероссийские командно-штабные учения органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.В Крыму начались Всероссийские командно-штабные учения органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Спасатели МЧС совместно с другими службами были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 21 апреля.

По легенде учений, в службу спасения от диспетчера порта «Кавказ» поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива произошло столкновение пассажирского парома, направлявшегося в порт «Крым» и танкера, который двигался по направлению к Ростовской области. По предварительным данным происходит затопление обоих судов, из-за пробоин, полученных в результате столкновения. Кроме того, в моторном отсеке танкера якобы произошло возгорание. На борту судов находятся до 60 человек, которые нуждаются в срочной помощи спасателей.

К месту условной чрезвычайной ситуации немедленно были направлены подразделения пожарно-спасательной службы города Керчь и личный состав, силы и средства крымского Главка МЧС. Также 21 апреля подразделения МЧС России совершают марш из Симферополя в Керчь, где примут участие в ликвидации последствий условной аварии.

Создан оперативный штаб во главе с начальником ГУ МЧС России по РК Сергеем Шаховым, который осуществляет общую координацию комплексной тренировки. Организована также работа оперативных групп на месте чрезвычайной ситуации.

Всего в учениях примут участие более 200 специалистов РСЧС и сотрудников МЧС России, будет задействовано 38 единиц техники, сообщает пресс-служба ведомства. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.