Украина в майские праздники введет особый режим на границе с Крымом

Украина в майские праздники введет особый режим на границе с КрымомНа период майских праздников Украина вводит режим ограничений на границе с Российской Федерацией, сообщил на брифинге помощник главы Госпогранслужбы страны Олег Слободян.

Он подчеркнул, что на всех контролируемых украинской стороной пунктах пропуска, "особенно на украинско-российской границе, будут введены дополнительные временные режимные ограничения относительно порядка пребывания, передвижения и проведения разного вида хозяйственной деятельности, в том числе выхода маломерных плавательных средств в море, и т.д".

Также Слободян пояснил, что в рамках режимных мероприятий,

 в приграничных районах будет ограничено ведение сельскохозяйственных работ, ограничен выход плавсредств в море, соответственно, в контролируемых пограничных районах будут введены режимные мероприятия по контролю за перемещением транспортных средств, грузов.

Изменять порядок пропуска через границу не планируют

Что касается непосредственно порядка пересечения границы - он не меняется за исключением того, что более детально будут осматриваться транспортные средства, более внимательно будут изучаться сопровождающие документы и так далее
 сказал он.

По словам Слободяна, цель временных ограничений заключается в создании "безопасных условий для граждан в период праздничных дней".

"Данные ограничения будут действовать в первой декаде мая, при необходимости срок действия режимных мероприятий может быть продлен", - добавил он.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Варчун
Варчун 24 апреля 2015 13:33

Да наоборот с руины не кого не впускать и всё пройдёт на ура и праздник удастца

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.