Строительство «Морского квартала» в Алуште

 Одним из первых результатов инвестиционного форума в Ялте станет строительство «Морского квартала» в Алуште

Сегодня в Крыму делается все возможное для того, чтобы на территории полуострова создать благоприятный инвестиционный климат. На республиканском и на региональном уровне прописываются четкие законы, прорабатываются прозрачные и понятные всем механизмы, способствующие формированию доверительных и взаимовыгодных отношений между властью и бизнесом. Не так давно глава РК Сергей Аксенов заявил, что работать в Крыму изъявили свое желание более 250 иностранных инвесторов. Учитывая санкции, это очень приличная цифра. Но дело не в количестве, а в качестве. Поэтому, возможность создавать предприятия, реализовывать интересные коммерческие идеи или возводить многоквартирные дома в первую очередь получат те компании, которые несут социальную ответственность – не только зарабатывают деньги и пополняют бюджеты Республики, но и активно принимают участие в жизни общества.

Международный экономический форум в Ялте (17 - 18 апреля 2015) еще раз подтвердил, что российские и зарубежные предприниматели продолжают интересоваться Крымом как регионом для инвестиций. Организаторы, подчеркнули, что компании, представленные на форуме, в ближайшие полгода-год, готовы инвестировать в полуостров около 500 млн. долларов.

Несмотря на то, что на мероприятие были приглашены в основном представители малого и среднего бизнеса, в нем также приняли участие и 10 крупных инвесторов, один из них – группа компаний КСК. Проекты этого инвестора привлекли особое внимание участников, в том числе и главного гостя Форума – главы Крыма Сергея Аксенова.

Группа компаний КСК представила на форуме два своих новых проекта. «Итальянская деревня в Крыму» (Западный берег Крыма, Черноморское) и «Морской квартал» (ЮБК, Алушта) Сергей Валерьевич Аксенов отметил своевременность и особую значимость таких проектов для Крыма на сегодняшний день.

Последний проект интересен тем, что предусматривает не только возведение 12-ти многоквартирных жилых домов, которые создают новый архитектурный облик города, но и имеет развитую инфраструктуру. Это спортивная и детская площадки, ролледром, скейт-парк, фитнес-комплекс, бассейн, торгово-развлекательный комплекс, супермаркет, кинотеатр, выставочный центр, магазины, кафе, автостоянка и др. Кроме того, один из объектов «Морского квартала» в Алуште - детский сад на 80 мест.

Строительство представленных на форуме комплексов уже начато. Проект «Итальянская деревня в Крыму» планируется ввести в эксплуатацию уже в 2016 году. «Морской квартал», строительство, которого производиться в несколько очередей будет сдан, в полном объеме застройки в 2020 году. А первые три дома проекта будут готовы уже во втором квартале 2017.

Сергей Аксенов пообещал лично приехать на строительную площадку, где ранее была заложена капсула. 

«Беру на контроль. Поедем на место, где закладывали капсулу на стройке», - отметил глава Крыма.

Такое внимание со стороны руководства полуострова неудивительно. Ведь подобный масштабный проект осуществляется в Крыму впервые. Реализация «Морского квартала» является хорошим началом для перспективного развития города и дальнейшего привлечения инвестиционных проектов в Алушту.

После возвращения в состав Российской Федерации Крым получил новый импульс для развития. Огромные денежные вливания из Федерального бюджета, проектирование таких объектов, как Керченских мост, строительство дорог, модернизация инфраструктуры подтверждают заинтересованность Москвы в скорейшем преобразовании полуострова. И такая же цель сегодня стоит перед каждым инвестором.

 Одним из первых результатов инвестиционного форума в Ялте станет строительство «Морского квартала» в Алуште.

 Одним из первых результатов инвестиционного форума в Ялте станет строительство «Морского квартала»

строительство «Морского квартала» в Алуште.

 станет строительство «Морского квартала» в Алуште.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ОлегY
ОлегY 5 мая 2015 20:53

Вот смотрю на домики - красиво, а где очистные сооружения в проектах?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.