Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологиях

Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологиях

 

«Артек» отмечает свое 90-летие 16 июня, к празднованию детский центр капитально перестраивается и ремонтируется. Впервые за полвека здесь масштабно приводят в порядок территорию, лагеря и прибрежную зону.

В понедельник, 1 июня, министр экономического развития республики Крым Николай Коряжкин на форуме «Роскрыминвест» в Ялте упомянул про приезд в Крым Дмитрия Медведева, который намерен обсудить перспективы работы малого и среднего бизнеса в республике и выяснить, что является основными проблемами для предпринимателей. По словам Коряжкина, премьер РФ приедет в Крым 15 июня. Источники также отмечают, что глава российского правительства обязательно посетит «Артек» в день его юбилея – 16 июня.

Артек с лета принял полноценную большую смену — шесть полностью обновленных лагерей приняли на 1 летнюю смену почти 2220 человек. Всего за год «Артек» посетят почти 19 тысяч детей. Кроме одной тысячи штук все путевки бюджетные.  Стоимость коммерческой путевки – в основном для иностранцев – составит около 60 тысяч рублей за полноценную смену.

Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологияхПремьер Медведев, питающий слабость к новым технологиям, наверняка оценит новшества на въезде к лагерю. Изменения коснулись «Артека» у южнобережной трассы, между Аю-Дагом и Гурзуфом на въезде к международному центру полностью преобразилась знаменитая стела с огнем и советскими орденами Дружбы народов и Красного знамени, которыми был награжден лагерь.

Огромный мультимедийный экран из 24 тысячи элементов и площадью около 150 квадратных метров заменил все пространство стелы. Именно 1 июня закончился ее окончательный монтаж и тестирование изображения. Изображение экрана настолько  яркое, что его легко видно днем.

Представитель компании «Медиа фасад», производящей уникальные работы, рассказал, что аналогов подобного экрана нет в Российской федерации. Ночью яркость экрана будет автоматически уменьшаться, чтобы не создавать помехи водителям на международной трассе. Изображение на экран сможет загружаться даже удаленно. Сегодня было протестировано изображение основной заставки лагеря, где макеты советских орденов теперь транслируются по видео.

Предполагается, что после реконструкции основных объектов «Артек» сможет к 2020 принимать  до 4 тысяч детей в смену или примерно 40 тысяч человек в год.
Дмитрий Громов

 

Читайте также:

Украина может потребовать от России ее зарубежное имущество

«Аэрофлот» начал продавать дешевые билеты в Крым

Как российские самолеты американский эсминец прогнали

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Севас
Севас 2 июня 2015 21:38

Не по теме-ну лучше бы в Горловку съездил-толку было бы больше

    
stalin
stalin 3 июня 2015 08:13

[quote=Севас]Не по теме-ну лучше бы в Горловку съездил-толку было бы больше[/quote]

Лучше бы вообще куда нибудь в Уганду. Насовсем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.