Янукович: Когда я уехал из Украины, там был мир

Экс-президент Украины Виктор Янукович дал первое со времени своего отречения от власти интервью западным средствам массовой информации.  Беседа вышла в эфир в Великобритании на телеканале ВВС. По словам журналистов, разговор бывшего главы с Габриэлом  Гейтхаусом состоялась в Подмосковье.

 

Присоединение Крыма к России - "факт, который случился"

 

По словам Януковича, переворот в феврале 2014 года спровоцировали радикалы, которых поддержали извне, но он не снимает с себя ответственности за события, которые произошли в Украине во время Майдана.

 

"Я предупреждал, что они не остановятся на Майдане, что они пойдут дальше. За эти полтора года произошла война, за эти полтора года Украина потеряла Крым и Донбасс и тысячи жизней людей. Разрушили страну, втянули в конфликт весь мир: Европу, Россию, Соединённые Штаты Америки", - сказал Виктор Янукович.

 

Выход из сложившейся сейчас на Донбассе ситуации экс-президент видит в неукоснительном исполнении Минских соглашений. Киеву необходимо садиться за стол переговоров с представителями  Донецкой и Луганской народных республик, в противном случае результатов не будет.

 

Экс-президент Украины Виктор Янукович в интервью Би-би-си назвал присоединение Крыма к России "фактом, который случился".

 

То, что произошло, уже произошло", — заявил Янукович в интервью телерадиокорпорации «Би-би-си».

 

Сегодня, по его словам, это "уже как факт, который случился".

«Сейчас идет война. Они говорят о том, чтобы вернуть Крым назад. Как — путем войны? Нужна ли нам еще одна война?» — задался он вопросом.

 

Перспективу возвращения Крыма Украине Янукович назвал не слишком реалистичной.

 

 

Читайте также:

Порошенко боится пойти по пути ЯнуковичаПорошенко боится пойти по пути Януковича

Порошенко лишил Януковича звания президента УкраиныПорошенко лишил Януковича звания президента Украины

Не делайте Олежеку нервы, господа! Или Янукович дал интервью ВВСНе делайте Олежеку нервы, господа! Или Янукович дал интервью ВВС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

vinodel
vinodel 23 июня 2015 11:39

дурак ,дураком!

    
Altai2014
Altai2014 23 июня 2015 11:47

Посмотрел это, с позволения сказать, "интервью". Янукович - просто мешок с дерьмом! До сих пор строит из себя опального патриота и пытается "усидеть на заборе" - не ответил не на один прямой вопрос, никак не обозначил свою позицию, одни сопли и либерализм.
Чтобы наконец привести его в чувство, его надо вывезти на Крещатик, либо в Донецк и там и там ему объяснят чего он стоит. На кой этот трутень нужен в России?!

    
DDD
DDD 23 июня 2015 11:54

Эх Витя, Витя... Лучше бы ты воспользовался своим правом, подавить силой бунт, танками, пушками, огнеметами... Пусть бы эти рагули у себя по лесам с пушками бегали и разрушали свои города, ради бандеры. Ты своей не решительностью, подвел большую часть страны.

    
balan69
balan69 23 июня 2015 12:01

Алтай, Янукович не находится на гос обеспечении РФ так что твоя фраза "на кой этот трутень нужен в РФ" бессмысленна. Ну а его интервью это дешевая попытка как то улучшить свои позиции которые ниже плинтуса. На Украине он никто, в РФ тоже никто, да и звать его уже никак. Данная причина этого интервью на мой взгляд - это возможность на британском телевидение произнести ряд фраз очерняющих нынешнюю власть Украины.

    
DDD
DDD 23 июня 2015 12:23

Цитата: balan69
Данная причина этого интервью на мой взгляд - это возможность на британском телевидение произнести ряд фраз очерняющих нынешнюю власть Украины.

Это называется информационной войной. Он делает то, что в этой ситуации должен делать. Расшатывать сознание людей на западе. Кто если не он? С паршивой овцы...

    
Скептик
Скептик 23 июня 2015 12:59

Цитата: balan69
Алтай, Янукович не находится на гос обеспечении РФ так что твоя фраза "на кой этот трутень нужен в РФ" бессмысленна. Ну а его интервью это дешевая попытка как то улучшить свои позиции которые ниже плинтуса. На Украине он никто, в РФ тоже никто, да и звать его уже никак. Данная причина этого интервью на мой взгляд - это возможность на британском телевидение произнести ряд фраз очерняющих нынешнюю власть Украины.

Где-то затерялась фраза Altai2014 - выделено. Не поможете мне найти? Остальное понятно, и интервью и пост, но непонятно теперь начало Вашего поста.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 23 июня 2015 13:46

Цитата: balan69
Алтай, Янукович не находится на гос обеспечении РФ так что твоя фраза "на кой этот трутень нужен в РФ" бессмысленна.


Сильно сомневаюсь, что на Януковича не тратятся казенные деньги, что не налажена охрана разных уровней. Да и действительно дешевле, проще и целесообразнее не допустить похищения или убийства Януковича. А желающих с той стороны предостаточно.

    
Jack_John
Jack_John 23 июня 2015 13:54

На ВВС этому мероприятию уделили аж 3 минуты.Всё пересобачили и свалили(ненавязчиво)на Россию
Ukraine crisis: Yanukovych regrets bloodshed in Kiev - BBC News
http://www.bbc.com/news/world-europe-33233720

    
UserNax
UserNax 23 июня 2015 13:56

Этот ган-он даже не попытался спорить с провокационными вопросами журнашлюхи!
Для неподготовленного зрителя это будет выглядеть, будто-бы Овощь согласен со всеми выпадами журнашлюхи, и поэтому вместо ответов несёт чушь.

...Чисто для сравнения смотрел вчера док.фильм "секунды до катастрофы" о сгоревшей буровой платформе в Мексиканском заливе. Так там какой-то бывший вицепрездент нефтяной корпорации комментировал (заинтересованное лицо, сyка), но его аж приятно слушать было - каждое слово по теме и по самой сути.
...Вот почему в реальной жизни у нас ни одного такого руководителя нет?

    
Altai2014
Altai2014 23 июня 2015 14:12

Цитата: balan69
Алтай, Янукович не находится на гос обеспечении РФ так что твоя фраза "на кой этот трутень нужен в РФ" бессмысленна. Ну а его интервью это дешевая попытка как то улучшить свои позиции которые ниже плинтуса. На Украине он никто, в РФ тоже никто, да и звать его уже никак. Данная причина этого интервью на мой взгляд - это возможность на британском телевидение произнести ряд фраз очерняющих нынешнюю власть Украины.

В том то и дело, что он находится под защитой российского государства. И конечно же его охраняют после того как Путин вытащил его трусливую задницу из той каши, что он побоялся расхлебать. А сейчас, когда для него все потеряно, но ему уже ничего не грозит, он, вместо того, чтобы принести хоть какую-то пользу своим мычанием наносит вред и России и Украине и самому себе.

    
Харитон
Харитон 23 июня 2015 14:56

Пусть дурак, но при нем доллар стоил 8 гривен и Порошенко хоть обосрется, а так не сделает.

    
SergeyK
SergeyK 23 июня 2015 14:56

Что этот гад ползучий не то что не покается, а даже никогда и не поймет, что он гад ползучий сотворил, это-то понятно. Эвона, лыбится сука и людям в глаза смотреть ни сколь ему не зазорно. А чего - воровал как все, предавал - как все, убивал кого надо (только лишь!) - тоже как все. Хотел срубить бабла и с москалей, и с европеев ( и со штатников), крутил дела со всеми ( то он у Еуропу, то он сука в ТС - кто больше дасть а лучше чтоб все сразу). Доигрался - да и свинтил в конце от содеянного - обычное дело, чем же виноват?! Однако то, что удалось этой протоплазме ( сиречь мешок с г..ном жирный) в результате сотворить, и помыслить лет пять назад было неможно... Москва с Украиной суть одна Россия, как ты их не разделяй и что сейчас брат на брата идет этого с XVII в. не было. Ему, жадной и тупой свинье - и это без разницы. С ним все ясно; но, граждане, не следует идти на поводу, следует имена исправлять. Военная пропаганда, свой собственный у Путина президент Украины в Подмосковье, с паршивой овцы хоть клок - это одно. Но при том должно быть четко определено и всем, включая граждан и бойцов Новороссии, понятно, что таковые "ошибочки" с кровавым результатом вообще-то кровью и искупают! И на суде грядущем народном сия овца паршивая должна занять достойное место на скамейке середь прочих козлов. А там уж зачтут, скоко она клочьев выдать сумела и чего ей еще в результате искупать осталось...