30 боевых кораблей НАТО зайдут в Черное море

С 3 по 12 июля в Черном море пройдут военно-морские учения «Бриз 2015», открытые для военно-морского флота государств-членов НАТО. Их проведут военно-морские силы Болгарии.

Военно-морские учения пройдут в территориальном море, прилежащей зоне и в исключительной экономической зоне Болгарии и на полигонах, сообщает BlackSeaNews.

 

 

Учения запланированы и проводятся в соответствии со стандартами и процедурами НАТО.

В учениях «Бриз 2015» примут участие более 30 боевых и вспомогательных кораблей и катеров, более 1 700 лиц военно-морского флота Болгарии, Греции, Румынии, США, Турции, а также Первая постоянная группа кораблей НАТО и Вторая постоянная группа противоминных кораблей сил НАТО.

Ранее глава Пентагона заявил, что США разместят тяжелую военную технику на восточном фланге НАТО. Как сообщил министр обороны США Эштон Картер, страны Балтии – Эстония, Литва, Латвия, а также Болгария, Румыния и Польша согласились разместить у себя элементы этого оборудования. Часть дополнительного оружия будет также дислоцирована в Германии. Речь идет в целом о 250 танках, боевых машинах пехоты и самоходных гаубицах.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

victorrr
victorrr 3 июля 2015 10:19

На мой взгляд, это элемент запугивания Кремля - что с их точки зрения логично: если оппонент очевидно прогибается, надо его и дальше давить.

P.S. Хроника за сегодня не появилась (на кассаде есть).
И у меня под кнопкой "Добавить" надпись Hacking attempt!

    
Александра Донцова
Александра Донцова 3 июля 2015 10:31

Извините, за некоторые неудобства. Происходят сбои. Думаю,что скоро все вернется в нужное русло.

    
victorrr
victorrr 3 июля 2015 11:13

Цитата: Ирина Иванова

Да конечно, это всё мелочи. Потерпим. Главное, что Голос вернулся smile

    
Loop
Loop 3 июля 2015 15:06

Цитата: victorrr
...это элемент запугивания Кремля - что с их точки зрения логично: если оппонент очевидно прогибается....


Да да да... Путин все ногти уже згрыз... а морпехи и моряки Черноморского флота в страхе вглядываются в горизонт... Там ведь аж целых 30!!! боевых кораблей НАТО и страшно подумать... судов сопровождения !!!!
Не путайте кислое с престным... идет тупо сколачивание коалиции из захваченых США стран, создание плацдармов, баз, отработка единого управлени... для дальнейшего противостояния с Россией на Чёрном море.

    
victorrr
victorrr 3 июля 2015 22:59

Цитата: Loop

Глупое кривляние.

    
bronenosets
bronenosets 4 июля 2015 20:59

Цитата: victorrr
На мой взгляд, это элемент запугивания Кремля - что с их точки зрения логично: если оппонент очевидно прогибается, надо его и дальше давить.
Глупое кривляние со стороны сектантов "слива". Учения НАТО в 1959 или 1983 г. - "оппонент очевидно прогибается, надо его и дальше давить"?

    
victorrr
victorrr 5 июля 2015 09:08

Цитата: bronenosets

Слишком толсто, бот.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.