В Крыму сократили расходы на здравоохранение

расходы на медицину сократились

Правительство Республики Крым приняло Государственную программу модернизации здравоохранения Крыма на 2014-2015 годы в новой редакции.

Внесенные изменения связаны с сокращением финансирования программы за счет федеральных средств. Изменения в основном произошли в части ремонтов медорганизаций и закупаемого медицинского оборудовании, были переименованы все перерегистрированные медицинские организации, сообщает пресс-служба крымского правительства.

- Новая редакция программы модернизации включает в себя 3 основных аспекта. Это капитальные ремонты 16 медицинских организаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров, укомплектование более 60 медицинских организаций медоборудованием разного плана в количестве более 6 тысяч единиц, а также информатизация здравоохранения, которая позволит нам систематизировать работу в современных условиях всей медицинской сферы, - пояснил замминистра здравоохранения Крыма Александр Голенко.

 

Общее количество планируемого к приобретению оборудования составляет 6 261 единицу. В новой редакции программы в список закупаемого медоборудования было добавлено диагностическое эндоскопическое оборудование.

Кроме того, на территории Республики Крым будут созданы сердечно-сосудистые и травматологические центры.

При этом, общий объем финансирования программы на 2014-2015 год сократился и составил 4,7 млрд рублей.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.