В Крыму построят новый аэровокзальный комплекс за 32 миллиарда рублей

Новый аэровокзальный комплекс, который позволит увеличить пропускную способность международного аэропорта "Симферополь" до 10 миллионов пассажиров в год, будет построен за три года инвестиционной группой "Аккорд-инвест". Об этом на заседании Совета министров РК во вторник сообщил министр экономического развития Валентин Демидов, передает корреспондент РИА Крым.

"Это самый масштабный в истории Крыма инвестиционный проект, как по своей значимости, так и по объему инвестиций, который станет точкой роста для экономики региона", — отметил Демидов.

Он сообщил, что проект был одобрен в понедельник на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Крыму и напомнил, что в 2015 году между правительством Крыма, Акционерным обществом "Международный аэропорт "Симферополь" и ООО "Аккорд-инвест" был заключен меморандум по развитию аэропорта. Целью проекта является привлечение инвестиций по развитию аэропорта, включая строительство нового аэровокзального комплекса и инфраструктуры. Объем инвестиций составит порядка 32 миллиарда рублей. Будет создано 1, 5 тысячи новых рабочих мест. Срок реализации проекта – три года. Пропускная способность аэропорта на первом этапе составит до 10 миллионов пассажиров в год.

Россия, Крым, аэровокзальный комплекс "Симферополь", стройка века, инвестиции

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.