СМИ рассказали о ночной попытке прорыва украинских диверсантов в Крым

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

В ночь на 7 августа украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики. Об этом «Комсомольской правде в Крыму» рассказал источник в российских правоохранительных органах, передает Lenta.ru.

Жители Армянска — крымского города, в котором находится один из пунктов пропуска на границе с Украиной, — сообщили изданию, что слышали стрельбу.

«В городе ходят БТР и люди в бронежилетах. Есть слухи, что кого-то из пограничников убили», — сказал собеседник газеты.

Утром 7 августа украинские власти объявили о временной приостановке пропуска людей и машин через все три контрольных пункта на границе с Крымом, что в свою очередь привело к блокировке автомобильного сообщения между Украиной и полуостровом. Согласно заявлению, такие меры предприняты в ответ на действия российской стороны, якобы приостановившей аналогичные операции. Через несколько часов движение возобновилось.

"Около 11.00 (совпадает с мск) начало возобновляться движение на контрольно-пропускной пункте "Чонгар"… Пропуск людей начался, и движение людей также происходит", — приводит РИА Новости слова помощника главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.

На сайте ведомства отмечается, что на пунктах  "Чаплинка" и "Каланчак" пропуск лиц и транспортных средств не идет.

Каких-либо комментариев со стороны представителей российских властей пока не последовало.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

rusya_aipov
rusya_aipov 7 августа 2016 12:58

Это и есть те самые татарские диверсанты, которыми грозился "Меджлис"? Как-то вяленько. Против целой армии, вооружённых "до зубов!, диверсанты были обречены. Жалкие детские игры против взрослых серьёзных людей.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 7 августа 2016 13:20

А на что рассчитывали эти диверсанты, интересно знать? Российская граница на замке, наши военные бдительности не теряют, мышь не проскочит, а кучка каких-то жалких горе-вояк, тем более!

    
nika3939
nika3939 7 августа 2016 13:34

Никак укры не смирятся с тем, что Крым уже никогда не будет им принадлежать, все какие-то блокады, диверсии устраивают. Ну ничего, эту отбили - и все остальные отобьем!

    
Колорад
Колорад 7 августа 2016 18:36

Цитата: EkaterinaP
А на что рассчитывали эти диверсанты, интересно знать? Российская граница на замке, наши военные бдительности не теряют, мышь не проскочит, а кучка каких-то жалких горе-вояк, тем более!

Бдительности не теряют..граница на замке..мышь не проскочит.Хорош уже бредить своими лозунгами из новости в новость.Эта кучка горе-вояк безнаказанно расстреляла пограничников(проскочила,и даже не мышь).Ещё раз повторю-безнаказанно.А безнаказанность порождает ещё бОльшую наглость.Как всегда схавали,схаваем и ещё пока армия не то что народ,себя защищать не научится.

    
Агап
Агап 7 августа 2016 19:14

Кошмарная ситуация. Хорошо, что удалось на корню предотвратить угрозу. В Киеве не умеют отвечать за свои действия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.