В Госдуме заявили о защищенности Крымского моста от провокаций Украины

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в разговоре с "Известиями" прокомментировал заявление военного эксперта Александра Артамонова о возможных провокациях Киева против Крымского моста с применением полученных от США фрегатов, передает РИА Новости.
По его словам, подобные провокации бесполезны, поскольку мост надежно защищен. При проектировании путепровода были учтены все возможные риски, подчеркнул Володацкий.
Парламентарий выразил мнение, что теоретические провокации с применением двух кораблей смогут лишь привести к эскалации обстановки в Керченском проливе.
"Поднимется международный скандал", - заявил Водолацкий.
Ранее в еженедельнике "Звезда" появилась статья Артамонова, в которой он допустил возможность начала широкомасштабных боевых действий в том случае, если Киев решит устроить новую провокацию против Крымского моста с применением полученных от США фрегатов типа Oliver Hazard Perry. При этом эксперт отметил, что строители путепровода предусмотрели возможные риски.
Мост через Керченский пролив, связывающий Крым с Краснодарским краем, — самый протяженный в России. Его длина достигает 19 километров. Владимир Путин открыл Крымский мост 15 мая 2018 года, на следующий день началось движение автомобилей и автобусов. Запуск поездов по железнодорожной части моста запланирован на декабрь текущего года.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.