Откуда взялись эти уроды?

Жизнь в Украине не шибко сытная, зато раз-люли веселая. Ни дня без хохм, за которые в других местах не грешно схлопотать по мордасам.

 

Попробую в турборежиме:

Премьер-министр Гончарук взял себе в советники бывшего депутата Мушака (школьное прозвище Ишак!), прославившегося предложением отменить пенсии в обмен на экономический рост. В социальных сетях тут же пошли дружеские советы: - Ты, дебил, отмени пенсии своим папе и маме, родившим такого придурка!

***

- глава МВД Аваков назвал главу НАБУ Сытника идиотом и обвинил в пьянстве. Хотя каждый знает, что среди идиотов меньше пьяниц, чем среди пьяниц идиотов. Разумеется, Сытнику плевать - ему главное, чтобы его не называли коррупционером, но хамский стиль общения высших должностных лиц, согласитесь, впечатляет.

***

- малограмотная недоминистр образования Новосад, жаловавшаяся на низкую 36000-ную зарплату, не позволяющую ей завести дитятю, купила квартиру в Киеве. По поводу чего в сети появились теплые отзывы:

"Все так удивляются. Девочка постояла на майдане. Девочка попала в министерство с низкой зарплатой. Девочка купила квартиру в столице за миллион. Вам, блин, пофамильно перечислить тех, кто вылез на баррикады майдана и войны бомжом, а оттуда пришел миллионером?

Вот это ценности, а Новосад еще скромная, поверьте".

***

- по телеканалам крутится ролик, где главный таможенник страны Максим Нефедов, бородатый красавец, имеющий склонность к европейским гей-парадам, опрыскивает горячим воском полуобнаженную танцовщицу в "секретной комнате" столичного клуба Queen. Что он этим хотел показать, неясно, зато все узрели, что у таможенного хлопа верная ориентация - не для того ли он шатается по притонам?!

***

- уровень нашей медицины неуклонно растёт. Стоматология совершила настоящий прорыв, перейдя на лечение пациентов в зависимости от знания державной мовы. Ведущие дантисты мира двинулись на Украину изучать передовой опыт киевской зубодерки Казан-Кизяченко, последовательницы фрау Ирэн Фурион в зубоврачебном деле (хайль Гитлер!), отказавшейся лечить русскоязычных пациентов.

 

"Решила провести эксперимент, - написала в сети эта зубен-ваффен-шлюхен, - со следующей недели буду делать вид, что не понимаю "языка". Интересно, сколько моих пациентов перейдет на государственный язык, а сколько пойдет искать другого стоматолога".

 

Идея овладела поганкой, когда в маршрутке она стала свидетелем, как водитель (такой же национально хворый на всю свою рагулячью кастрюлю!) проигнорировал просьбу остановиться, поскольку пара пассажиров с ребенком попросила его об этом на русском. Штопаный кондом процедил, что не понимает этот язык, и его жертвам пришлось выйти лишь на следующей остановке.

 

Похоже, баран за баранкой вез в маршрутке таких же баранов, молчавших, как бандеровцы в схронах, когда на их глазах распоясавшееся чмо нарушало гражданские права русскоязычных сограждан.

Интересно, что в прошлом большинство скандалов на языковой почве было связано с тем, что говорить на украинском требовали те, кто получают услугу. Вспомните стриженую блондо-гуску, швырнувшую мелочь в лицо продавщице, а после ринувшуюсю на телеканалы призывать всех следовать похвальному примеру.

Это показалось шпане весьма заразительным: теперь языковые требования выставляют те, кто услуги оказывает. Типа назло кондуктору пойду пешком. Как говорится, прогресс налицо!

 

Пост зубодерки вызвал ажиотаж. Сторонники, в основном, из любителей "армии, мовы, виры", пришли в восторг.

 

Противники негодуют, но корректно и с юмором:

"Надеюсь все пойдут искать другого стоматолога", "Приходите к ней на прием, говорите на мове, а потом, когда дело доходит деньги платить, переходите на русский. Когда она станет вас "не понимать", можете ее не понять вы и заплатить дулю".

 

А я пожелаю этой дешевке в белом халате, чтобы, когда ее сын подрастет и отправится собирать клубнику в соседнюю Польшу, и у него вдруг начнутся боли в желудке, и время пойдет уже на часы и минуты, средь польских коллег нашелся такой же упоротый, как она, националист и отказался понимать "нэшляхетну непольську" мову. Хотя и уверен, что в любой нормальной стране такое невозможно. Того же поляка за подобное "непонимание" мигом лишили бы диплома.

 

Скажите, откуда у нас берутся такие уроды? Ведь было же много лет нормальное интернациональное общество, куда это все подевалось?

Виталий Бронштейн, "Киев"

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 13 февраля 2020 11:56

"...Скажите, откуда у нас берутся такие уроды?" - из тренда, откуда ж еще. В РФ так же - был Павел Гусев ( к примеру), секретарь Краснопресненского РК ВЛКСМ г.Москвы. И еще некто Кургинян - "Театр на досках". И тот Гусев того Кургиняна разбирал (по косточкам) в своем ВЛКСМ за буржуазные уклоны. Тренд сменился - Гусев стал редактором МК - вже за буржуазную свободу; а Кургинян - наоборот: сначала за советский тоталитаризм, а теперь уже за анти-советский тоталитаризм - за Путина и Ко. И Гусев опять разбирает в МК (уже - тоталитариста, а не буржуйского подпевалу) Кургиняна. Только театр тот же остался - по крайней мере, название то же. Завтра тренд поменяется в Укропии - воны кажуть: марсиянскую мову изучать!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.