Показатель заболеваемости COVID в Крыму впервые превысил среднероссийский

Фото: © РИА Новости / Кирилл Брага
Суточный показатель заболеваемости коронавирусом в крымском регионе впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель, сообщила главный государственный санитарный врач Крыма, глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает РИА Новости.
"Вторую неделю начинает наблюдаться тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточный показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией по Республике Крым впервые за весь период наблюдений превысил среднероссийский показатель. Если до этого ежедневно наш показатель был намного ниже среднего по РФ, то уже два дня мы находимся в числе регионов, в которых наблюдаются положительные и значительные темпы прироста", - сказала Пеньковская в ходе заседания штаба по коронавирусу в среду.
По ее словам, ситуация с распространением коронавируса в регионе остается нестабильной.
"Ситуация, к сожалению, усугубляется. Если мы до этого регистрировали случаи заболевания в пределах от 233 до 270, то с прошлой недели – с понедельника – наши цифры выросли с 277 до 349. На этой неделе мы продолжаем, к сожалению, расти", - сказала Пеньковская.
Всего с начала эпидемии в регионе выявлено около 20 тысяч заболевших коронавирусом, из которых 15,1 тысячи уже выздоровели и выписаны из больниц. При этом последнюю неделю в республики выявляют более 300 новых случаев в сутки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.