Глава МИД Белоруссии назвал Крым российской территорией

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в интервью РИА Новости назвал Крым частью России.
 
"Позиция Белоруссии по Крыму остается такой, какой была. Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого", — сказал он.
 
Ранее Александр Лукашенко во время онлайн-заседания Высшего госсовета Союзного государства пожаловался, что Владимир Путин не взял его с собой в Крым. В ответ российский лидер посоветовал ему посетить мемориальный комплекс в Севастополе, посвященный окончанию Гражданской войны. Лукашенко также попросил Путина, который находился в тот момент на полуострове, передать крымчанам поздравления с Днем народного единства, отмечавшимся 4 ноября.
 
Комментируя это заявление, депутат белорусского парламента Андрей Савиных заявил, что Минск и де-факто и де-юре давно признал Крым российским регионом. По его словам, высказывание Лукашенко стало поводом "формализовать это для медийного пространства".
Полуостров вернулся в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей высказались в поддержку такого решения.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.