Поклонская готова помочь Киеву осознать, почему ушел Крым

© Фото : nv_poklonskaya/Instagram
Депутат Госдумы VII созыва, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о готовности оказать помощь украинским властям в их стремлении понять, почему полуостров воссоединился с Россией, передает РИА Новости.
 
Верховная рада Украины на заседании во вторник создала временную комиссию по вопросам расследования фактов, которые способствовали потере Крыма. Главой комиссии избран депутат от партии "Слуга народа" Игорь Копытин.
 
"Готова оказать помощь комиссии и аргументировать свои выводы на любом заседании и разбирательстве на двух языках - как на русском, так и на украинском", - сказала РИА Новости Поклонская.
 
По ее словам, спустя восемь лет в Верховной раде Украины все-таки задались вопросом, что явилось причиной проведения референдума в Крыму.
 
"Это позитивный сдвиг хотя бы потому, что есть намек на признание очевидных вещей - референдум прошел и для этого была причина. Заключается эта причина в том, что кровавые события на майдане 2013-2014 годов привели к госперевороту, с которым не согласны были крымчане. Под угрозой расправы полуостров, обороняясь, и провел референдум", - сказала Поклонская.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.