В Крыму агент украинской военной разведки получил 12 лет колонии

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович
Агент украинской военной разведки получил 12 лет лишения свободы за шпионаж в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ.
 
"Вступил в законную силу приговор Верховного суда Республики Крым <…> агенту Главного управления разведки Министерства обороны Украины— гражданину Украины Ширингу Константину Семеновичу, 1960 года рождения. Третьим апелляционным судом общей юрисдикции в удовлетворении апелляционной жалобы, поданной стороной защиты, отказано", — говорится в сообщении.
 
Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
 
Сотрудники ФСБ разоблачили украинского агента в марте 2020 года. Против Ширинга собрали исчерпывающие доказательства, подтверждающие, что он передавал украинской военной разведке различную информацию о воинских частях Южного военного округа, дислоцированных в Крыму, в том числе сведения, составляющие государственную тайну. Кроме того, Ширинг завербовал российскую военнослужащую и через нее получал интересующие украинскую разведку данные.
 
В июле 2021 года россиянку признали виновной в государственной измене и приговорили к восьми годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года.
 
ФСБ уже не раз сообщала о задержании в России агентов украинской разведки — только за прошлый год было не менее пяти таких случаев.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.