На Украине признали, что не могут "завоевать" Крым

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил в эфире телеканала "1+1", что на сегодня получить Крым военным путем для Киева невозможно, передает РИА Новости.
 
Ранее главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный в эфире телеканала "1+1" сказал, что украинские власти не разрабатывали планов о вводе войск на территории Донецка, Луганска и Крыма.
 

"Для нас вопрос по Крыму не решен, это наша земля, и мы спокойно будем делать все, чтобы Крым так же, как и оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, вернулись домой. И мы это обязательно сделаем. Каким образом, это будет зависеть от нас. У нас есть все нормативно-правовые документы, наши стратегии. Есть ли у нас стратегия возвращать Крым военным путем? Сейчас у нас есть стратегия вернуть Крым. Каким образом, будет ли это военный путь, будет ли это любой другой путь, это зависит от многих факторов. На сегодняшний день я могу сказать, что это сделать невозможно. Как будет завтра или через год, будем смотреть, это не такое простое дело", - отметил Данилов.

 
Он уточнил, что возвращение неподконтрольных Киеву территорий Донбасса невозможно военным путем, так как это повлечет большое число жертв.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.