В Госдуме сравнили планы Киева ударить по Крымскому мосту с белой горячкой

© Фото : Официальная страница Моста через Керченский пролив в Крым
Депутат Госдумы Дмитрий Белик увидел в заявлении Украины о планах нанести удар по Крымскому мосту симптомы белой горячки и подчеркнул, что транспортный переход является надежно защищенным стратегическим объектом, передает РИА Новости.
Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что на июньском саммите НАТО представители Украины обсудили с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом планы уничтожения Крымского моста.
"Я знал, что среди украинских политиков преобладает не трезвое мышление, а белая горячка. Именно в этот период у них возникают видения о наступлении до Москвы, подрыве Крымского моста, освобождении Херсонской и Запорожской области, а российской армии приходится выступать в роли санитаров и проводить зачастую болезненные, но необходимые процедуры", - сказал РИА Новости Белик.
По его словам, заявление Гончаренко напоминает разговор душевнобольных пациентов из повести "Палата №6".
"Один пациент поговорил с другим о завоевании господства над Черным морем, и тот ему насоветовал, и теперь эти планы следует воплотить в жизнь, но это там, в палате, а в реальности все чуть по-другому. Крымский мост - это стратегический объект, который защищен несколькими линиями противоракетной обороны и современными комплексами, в том числе радиолокационными", - сказал депутат.
Белик подчеркнул, что в сторону моста можно выстрелить в теории, но попасть настолько маловероятно, что даже самые ярые антироссийские эксперты не верят в успех этого "безнадежного дела".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.