Из-за детонации боеприпасов в Крыму повредило более 70 жилых домов

Фото: © РИА Новости / Макс Ветров

Девять многоквартирных и около 70 частных домов повреждены в селе Майское Джанкойского района на севере Крыма из-за детонации боеприпасов, в основном - их окна и крыши, сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев, передает РИА Новости.

"Электроэнергия и вода подаются в полном объеме, на текущий момент отключен газ, однако после проведения полного обследования территории газоснабжение также будет восстановлено. У нас имеется информация о девяти поврежденных МКД и около 70 частных домов. Данные уточняются", - сказал Садаклиев, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Садаклиев подчеркнул, что в полном объеме к работам по ликвидации последствий ЧС приступят после разминирования и проведения следственных действий.
При этом министр подчеркнул, что объекты жизнеобеспечения поселка работают в штатном режиме.
Возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов с детонацией - по утверждению Минобороны, в результате диверсии - произошло в воинской части в районе села Майское в Крыму. ЧП нанесло ущерб ряду гражданских объектов, в том числе ЛЭП, электростанции, железной дороге и жилым домам. Порядка 3 тысяч жителей эвакуировано из двух близлежащих сел. Установлено оцепление – пятикилометровая зона, пострадали два человека. Возбуждено уголовное дело.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.