"Укртелеком" не будет работать в Крыму в случае подтверждения информации о финансировании силовой операции на Украине

Укртелеком в Крыму.8 декабря глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что компания «Укртелеком» рискует прекратить свою деятельность на территории республики, в том случае, если подтвердится её участие в спонсировании карательной операции в Новороссии. Сообщает информационное агенство Крым Информ.

Дико осознавать, что с территории Крыма за счет местных предприятий может финансироваться деятельность карателей, которые убивают мирных граждан. Есть законодательные нормы, но с точки зрения морали, я считаю, такие предприятия не имеют права работать на территории республики.

Сергей Аксенов добавил, что все оперативно-следственные действия в отношении «Укртелекома» ведутся, следуя законам Российской Федерации.

Следственными органами возбуждено уголовное дело, и в рамках этого дела проводятся проверки этой информации
, - сказал он.

Дмитрий Полонский (Вице-премьер Крыма) ранее сообщал, что руководство «Укртелекома» на данный момент не предпринимало попыток узаконить свою деятельность в рамках закона РФ на территории Республики Крым. "Насколько я знаю, до настоящего времени "Укртелеком" так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле, - сказал он. - У нас есть много жалоб от сотрудников "Укртелекома" на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах".

Прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими. Установлено, что с августа текущего года должностными лицами Публичного акционерного общества при начислении сотрудникам из числа крымчан зарплаты без их ведома, удерживался так называемый "военный сбор". Всего было удержано почти 1 млн рублей.
В случае подтверждения информации, окажется, что деньги полученные "Укртелекомом" с крымчан, шли на спонсирование карательной операции, которая подразумевает разрушение инфраструктуры и геноцид мирного населения Новороссии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 9 декабря 2014 16:23

У Няши не заболуешь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.