Украина и Россия подписали контракт на обеспечение Крыма электричеством

Линии электропередачВ понедельник, 22 декабря, между представителями России и Украины был заключен контракт, который позволяет осуществлять бесперебойную подачу электроэнергии в Республику Крым. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на проходившей 22 декабря пресс-конференции, которая была посвящена итогам года. 

"Вчера был подписан контракт правительством РФ в части обеспечения поставок электроэнергии на территорию полуострова, поэтому отключений больше не будет, если контракт не будут нарушать наши украинские партнеры. Фактически, Украина будет осуществлять транзит электроэнергии", - сообщил глава Крыма.
Глава республики извинился перед жителями Крыма, которые подверглись веерным отключением света, вызванные прекращением подачи электричества с Украины. Он также выразил надежду, что больше отключений электричества в Крыму не будет.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vpezduaaa
vpezduaaa 23 декабря 2014 23:30

Ну сколько можно на грабли наступать.... Договоры свидомыми нарушаются. Транзит через укропов - это воровство с их стороны. Если транзит платный, то это воровство наших уплаченных налогов.
А кстати, подразумевается ли данным договором то, что часть поставляемой в укропию электроэнергии для транзита, будет использоваться для электроснабжения укропских потребителей (взаимозачет, так сказать)?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.