Парламентская комиссия Семенченко будет стирать грязное белье Коломойского

Ходячая балаклава Семен Семенченко собирается организовать серию расследований на тему «Кто сдал Крым?», «Кто ответит за Иловайск?» и «Где военная помощь Запада?» в рамках парламентской комиссии.

 

Семенченко

 

По словам нардепа скоро будет создана следственная комиссия в Раде по событиям в Крыму.

 


Мы, народные депутаты, которые входят в комитет обороны, считаем, что все события, которые произошли в стране после бегства Януковича, начиная с Крыма и заканчивая теми, что происходят сейчас в зоне Антитеррористической операции, – это единая составляющая. Одни и те же действующие лица, общие исполнители, общая организация всего дела. Для того, чтобы понять, почему Украина оказалась в таком положении, как сейчас, чтобы установить, кто конкретно не соответствует своим должностным обязанностям, и чтобы, сделав выводы, мы смогли наше государство укрепить, нам необходимо расследовать все это с самого начала. Это первое.
 
Второе. Мы должны понимать, что те люди, которые сейчас остаются на тех или иных должностях в Службе безопасности, Министерстве обороны, системе разведки, других ведомствах, участвовавших в антиукраинской деятельности, - многие из них до сих пор находятся у рычагов власти. Поэтому будет идти колоссальное противодействие. И расследование можно проводить только очень публично, с привлечением общественности, чтобы они могли отслеживать, в том числе в режиме онлайн, как проходит расследование. А также принимать участие – предоставляя фото, видеоматериалы и, в том числе, иметь возможность быть выслушанными в качестве участников событий.
 
Это очень серьезное и опасное дело. Поэтому было принято решение предложить Верховной Раде создать подобную комиссию, в которую пропорционально войдут разные представители от разных политических сил. И делать это публично, потому что у общества масса вопросов. Начиная от убийц Небесной сотни и заканчивая провалом расследования по Иловайску. Люди все понимают – но действий никаких не наступает. Мы хотим этот порочный круг разорвать.

 

При этом Семенченко сомневается, что его инициатива будет поддержана «Народным фронтом», хотя есть масса вопросов к тому же Александру Турчинову, который в момент перехода Крыма под контроль РФ исполнял обязанности президента. Но откровенно наезжать на секретаря Совбеза Турчинова «балаклава» боится, и рассказывает, что «Крым сдали» чиновники низового звена, а хунта и ее вожди тут не причем.

 

Я не думаю, что высшие должностные лица страны в то время системно вели работу по развалу страны. Я лично считаю, что Турчинов в той ситуации действительно максимально старался сделать так, чтобы страна выжила. Я мало знаю о реальной ситуации в то время, но его пояснения меня не наталкивают на какие-то конспирологические теории. Другое дело, что существует масса вопросов к людям, которые имеют отношения к средним и низшим эшелонам власти. Я не думаю, что будет публичное системное противодействие. Но, естественно, будут вставляться палки в колеса, вкидываться фэйковые идеи...

 

О чем это нам говорит? Что спецкомиссия парламента – это определенный рычаг для провокаций на крымском направлении и троллинга России.

 

Другое дело, расследование событий по Иловайском: явно, комиссия Семенченко и Березы будет работать против Главнокомандующего и Минобороны, дискредитируя данные центры власти и управления войной. Но основная цель этой парламентской операции – отмыть Коломойского, ведь не так давно украинцы имели возможность ознакомиться с очередными «пленками пранкера», из которых понятно, что жидобендоровец Коломойский платил батальонам за каждый штурм Иловайска по 300 тысяч долларов.

 

Расследование Иловайской трагедии – это типичный пример того, как происходит противодействие на всех уровнях. Комиссии Верховной Рады оказывали всяческое противодействие. После обнародования результатов были запущены всяческие фэйковые информационные выстрелы. То сообщали, что, дескать, виноваты мобильные телефоны. То запускали информацию, что виноват батальон «Прикарпатье». Хотя на вопрос, в чем конкретно и где доказательства, должностные лица уходили от ответа. Это все делалось руками разных СМИ. Начиналось со "сливного бачка" в интернете и распространялось дальше. Второе. Начали муссировать в Интернете, что за этим всем стоит страшный Коломойский, разыгрывали теорию заговора. Я слышал даже обвинения, что заплатили командирам добровольческих батальонов за то, что они туда пошли. В итоге, когда мы потребовали расследования – потребовали у президента, председателя Верховной Рады, премьер-министра – была запущена кампания по дискредитации добровольческих батальонов, в частности, меня лично,
 - признался Семенченко.


Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

vasisualij
vasisualij 7 января 2015 02:11

Вот называют его гидроцефалом -- зря. Он больше на дауна похож или карлика. Вспомните Туранчокса из "Через тернии к звёздам". Или актёра, играющего Тириона в "Игре престолов". Вот и всё, что можно сказать по поводу его деятельности)

    
avalon
avalon 7 января 2015 03:48

Да , ипальник у него ещё тот..... wink wink wink winked

    
vikinq
vikinq 7 января 2015 07:02

Всё очень просто.ДЕБИЛ.

    
Bozhkova
Bozhkova 7 января 2015 08:51

Зря он балаклаву снял. Эта Гюльчатай в парандже лучше смотрелась. И всё туда же - с кирзовой рожей, да в хромовый ряд. Хотя в сегодняшней Раде эти "радисты" один другого стоят.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 7 января 2015 09:33

В боях под Карловкой батальон "Донбасс" понёс большие потери,за два дня до движения батальона Костик Гришин выложил в "Фейсбуке" весь предполагаемый маршрут движения батальона,он наверное не предполагал,что безграмотные "сепары" читают "Фейсбук".А они его читают,и батальон попал в засаду,а Костик вначале писал репортажи,а потом удирал,ранения соответствуют,в спину и мягкое место чуть пониже пояснице. Одним словом херой и "блестящий" комбат.

    
Сергей Левша
Сергей Левша 7 января 2015 11:29

Под Славянском в Семеновке был дурдом. Его разбомбили. Пациенты кто куда разбежались. Одному повезло - попал в депутаты ВР

    
Corwin
Corwin 7 января 2015 11:45

Вы вот зря так на Семена - дебил и все такое. Идея-то у него в плане карьерного роста гениальная- и медийно раскрутится и конкурентов прижмет и компромат соберет. Порошенко, Яценюк и Турчинов будут полными идиотами, если позволят подобному реализоваться.
Так что чего-чего, а хитрожопости Семенченко не занимать.

    
Рядовой
Рядовой 7 января 2015 15:59

Вот только хитрожопость его действует для себе подобных.

    
Volopus
Volopus 7 января 2015 18:31

А на чём это он так разжирел? Видимо пол поменял.

    
Corwin
Corwin 8 января 2015 01:09

Цитата: Рядовой
Вот только хитрожопость его действует для себе подобных.

Угу. У них там соревнование - кто больше наворует и кто кого наеобманет. Даже Тюлю-башкаруль скопом оттерли от наиболее злачных кормушек.

    
Георгич82
Георгич82 15 января 2015 18:15

Уверен он не только стирать белье будет...они наемники. Не более того. Для своих хозяев он всего лишь пешка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.