Оповещать симферопольцев о ЧС будут больше полусотни громкоговорителей

Оповещать симферопольцев о ЧС будут больше полусотни громкоговорителейВ Симферополе прошло внедрение систем информирования населения о чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время,  в рамках развития системы гражданской обороны, об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В рамках программы «Безопасный город» в Симферополе уже появилось 26 громкоговорителей. Их установка была произведена рядом с предприятиями, супермаркетами, площадями и остановками. К тому же, еще 35 таких устройств есть в планах установить в течении 2015 года. Устанавливать их планируется в торговых центрах, жилых кварталах и на развязках дорог. Таким образом, это даст возможность охватить территорию Симферополя  на 100%,  и в случае если возникнет чрезвычайная ситуация своевременно оповестить симферопольцев.

Со слов Андрея Доманицкого заместителя начальника управления административных органов администрации Симферополя, управление данной системой возложено на «Ситуационный центр».  Вся информация будет транслироваться в режиме реального времени, что в свою очередь позволит оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций и исключить межведомственную разобщенность.

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.