Кабинет министров Яценюка все глубже загоняет украинцев в долговую яму

Яценюк вводит украинцев в долги

За период руководства правительством Арсения Яценюка государственный долг Украины увеличился почти в два раза, с 584 миллиардов грн. до 1,1 триллиона грн (более $36,6 млрд). Для сравнения: бюджет Украины в 2014 году был чуть более $13 млрд.

Об этом говорится в отчете аналитического центра Оппозиционного блока.

«Кабинет министров А.Яценюка все глубже загоняет украинцев в долговую яму. Это значит, что из-за набранных и бездарно потраченных нынешним правительством кредитов каждый украинец оказался должен более 25 тыс. грн.», — говорится в докладе.

Украина оказалась на грани суверенного дефолта: соотношение госдолга к ВВП выросло до 72% на конец 2014 года, а при среднегодовом курсе 25 грн./долл. в 2015 году госдолг превысит 100% ВВП. При этом общепринятая максимальная граница финансовой устойчивости составляет 60%.

Не забывая декларировать стремление к европейским социальным стандартам, правительство А. Яценюка фактически опустило страну по этим показателям до уровня беднейших стран мира. По уровню минимальной зарплаты — 61 долл. — Украина в 2014 году соседствует с Нигером и Бенином
— подчеркивается в докладе.

Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко ранее отметил, что на сегодня средние заработки в Украине в долларовом эквиваленте находятся на уровне, близком к Непалу и Сенегалу. Поэтому разговоры о том, что наша страна собирается стать членом Евросоюза, выглядят несколько фантастически, подчеркнул он.

По мнению А. Охрименко, то, что происходит сейчас, это не конец кризиса и даже не середина — это только его начало.

Если все оставить как есть, то в следующем году уже 50 долларов в месяц будет считаться на Украине хорошей зарплатой, прогнозирует эксперт.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Vostok35
Vostok35 26 февраля 2015 06:50

Они(люди) там что ли глухие и слепые? Вот, что делает пропаганда типа независимости-зависимости от всего мира, и ходят сейчас ходоки по миру с протянутой рукой, но нет, чтобы на МИР, ведь для войны просят, УРОДЫ.

    
Георгич82
Георгич82 26 февраля 2015 06:54

Верной дорогой идут товарищи. Пожелаем им за доллар к лету 60 гривен. А газпрому снять с Руины все долги. Раз народ Украины беспробудно туп.

    
Altai2014
Altai2014 26 февраля 2015 10:53

Украинцам, видимо, невдомек, что Яценюк ничего возвращать не собирается. Все долги лягут конкретно на каждого украинца. Да еще из общего числа украинцев надо вычеркнуть граждан ЛНР и ДНР - эти точно ничего выплачивать не будут. Жителей Крыма ведь уже не считают? Надо бы с них забрать хотя бы наши $3 млрд и пусть потом дефолт объявляют. Если укры получат в ближайшее время кредит МВФ, дефолт отсрочится и долг России они должны погасить. Но для этого надо сделать вид "типа перемирие", а у них это пока не очень получается.

    
Scaramouche
Scaramouche 26 февраля 2015 11:05

Цитата: Георгич82
Верной дорогой идут товарищи. Пожелаем им за доллар к лету 60 гривен. А газпрому снять с Руины все долги. Раз народ Украины беспробудно туп.

Народ везде такой.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 февраля 2015 12:56

Цитата: Георгич82
А газпрому снять с Руины все долги. Раз народ Украины беспробудно туп.

С какого перепуга "снимать" долги, то есть невостребовать оплату поставленного газа? Считаете, что правильно быть тупым, с просящими глазами, плаксивым голосом потому что потом долги можно не отдавать? Вам не кажется, что этим пользуются, причём в одностороннем порядке? А потом стреляют в спину.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 26 февраля 2015 14:28

Комментарий Гоши Пупкина на сайте Анатолия Шария по поводу курса гривны, сюда ложится просто идеально.

С просторов интернета:
8 грн за 1$ - Банду геть!
12грн за 1$ - Москаляку на гиляку.
16грн за 1$ - На днях кредит дадут - заживём.
20грн за 1$ - Это что же такое происходит господа?
24грн за 1$ - Гонтарева Тупая П.
28грн за 1$ - Все на АТО.
32грн за 1$ - Во всём виноват Путин.
36грн за 1$ - Люди, когда будет дефолт?
40грн за 1$ - Товарищи посоветуйте, где купить мешок сахара, недорого?
50грн за 1$ - Надо Яныка вернуть...
60грн за 1$ - Нее - Брежнева
70грн за 1$ - Лучше уж Сталина
80грн за 1$ - (Шепотом) - Путина.
90грн за 1$ - Путина!!!
100грн за 1$ - Путин ПОЖАЛУЙСТА захвати Украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.