Джордж Сорос пообещал вложить в Украину миллиард долларов

Джордж СоросМиллиардер Джордж Сорос (глава и основатель института «Открытое общество») сообщил, что может инвестировать в украинскую экономику 1 миллиард долларов. Об этом Джордж Сорос заявил в австрийской газете Der Standard.

 

На вопрос журналиста Der Standard о том, мог бы Джордж Сорос стать таким же образцом подражания для Украины, как Билл Гейтс (основатель компании Microsoft) для Африки. Сорос сказал, что готов.

 

 

Есть конкретные инвестиционные идеи, например, вложения в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов... Это должно приносить прибыль
— добавил Сорос.

 

Сорос уже неоднократно выступал в поддержку Украины. Раннее в январе текущего года во время встречи с журналистами в Киеве, Сорос также завил, что будет убеждать Запад  предоставлять финансовую помощь Украине.

 

Экономика Украины в настоящее время находится в тяжелом кризисе. Однако власти рассчитывают поправить положение иностранными заимствованиями, ведь страна практически на грани дефолта.

 

Также совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) дал добро на четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиарда долларов. Согласно этому совет выдвинул условие на повышение в стране тарифов до рыночного уровня на тепло и газ.

 

Тут стоит отметить, что на текущий момент все заявления Джорджа Сороса - пустые слова («обещать, не значит, женится»). А текущие тенденции в украинской экономике и реалии ведения бизнеса наоборот стимулируют бегство инвесторов из «европейской» Украины.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 30 марта 2015 21:35

"Взятку предлагал! Но не дал... " (с) ДМБ.
Эта крыса в 90-е прямо таки охоту в России устроил на молодые таланты, благо они стояли пяточек за пучек.

    
Altai2014
Altai2014 30 марта 2015 22:08

Может-то он и больше, но ведь не даст - навару нет, все сливки прокисли.

    
torn
torn 30 марта 2015 23:20

Это как в анекдоте: 3 девушки сидели, пили, одна собралась домой. Сколько осталось? Осталось 3 собраться(пообещать) не значит уйти(дать).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.