Канада отправляет в Украину 238 приборов ночного видения

Канада отправляет в Украину 238 приборов ночного видения

Сайт Департамента иностранных дел, торговли и развития Канады сообщает о том, что на встрече с журналистами, которая прошла 17 апреля, Канадский парламентарий заявил, что на Украину из Торонто готовится к отправке партия нелетального вооружения.

В сообщении говорится о том, что на Украину будут направлены приборы ночного видения в количестве 238 штук и общей стоимостью 1 миллион долларов. Оборудование направляется с целью сохранить территориальную целостность Украины, а также для защиты ее суверенитета:

«Это нелетальное оборудование повысит возможности украинских вооруженных сил в их борьбе в защиту суверенитета и территориальной целостности своей страны».

Парламентарий Канады Опитц также оповестил, что при поддержке организации «Защита патриотов» во главе которой стоит Ульяна Супрун в Украине будет оказана скорая передача более чем 1000 медицинских комплектов. Госпожа Ульяна Супрун также является руководителем гуманитарных инициатив, который находится в Торонто Всемирного конгресса украинцев.

Также стоит отметить, что в течении нескольких ближайших месяцев правительству Украины Канада предоставит оборудование по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов, высокочастотные радиостанции и мобильный полевой госпиталь. Стоимость одного только оборудования по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов составляет 3 миллиона долларов США. Можно себе представить, во сколько обойдется всё предоставленное нелетальное оборудование.

В сообщении говорится также о том, что когда на территории Украины начинался ряд протестов на Майдане, Канада уже в тот момент стала плечом к плечу с украинским государством. Для того, чтобы оказать поддержку о помощь украинскому народу в его стремлении обеспечить своей стране безопасное, демократическое и процветающие будущие.

Канада не будет сидеть, сложа руки перед лицом сегодняшней угрозы, и она будет продолжать поддерживать Украину перед лицом российской агрессии,
 - передает сообщение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

DDD
DDD 18 апреля 2015 14:00

Канада, вам бы очки помощьнее, чтобы вы в ситуации наконец разобрались.

    
Jack_John
Jack_John 18 апреля 2015 14:12

Странная политика.Зачем покупать дорогущие приборы в канаде,когда в хохляндии очки/тепловизор стоят 10000 грн?Если конадцы действительно бы хотели помочь,то взяли бы лимон,да накупили приборов в самой дуркаине.И приборов больше,и бабло внутри страны,чтоб долг отдать)))Но-нееет!Хитрые припендосы пиарятся.Вот уроды))))

    
Jack_John
Jack_John 18 апреля 2015 14:21

Если посмотреть историю конфликтов,где учавствовали пиндосы,бритты и иже с ними,то выясняется,что австралии,конаде и Новой Зеландии,всегда доставались самые сложные участки фронта,и самые никчёмные позиции, в сравнении с протопендосами и пиндосами.То есть,они всегда воевали и несли потери,за СИЛЬНОГО.)))А Россия всегда отдавала свои жизни,защищая либо себя,либо более слабого.Слабопамятные конадцы зря рассчитывают,что в случае(не дай Божок)конфликта,янки полезут первыми.

    
bambur6
bambur6 18 апреля 2015 15:24

Цитата: NikMos
Какое дело канаде до украины

В канаде очень сильная украинская диаспора, в свое время туда эмигрировало очень много из "лесных братьев" когда их с 45 по 50 гоняли по лесам прикарпатья. Вот там и прижились ссуки воспитанные в ненависти к СССР.

    
kidus
kidus 18 апреля 2015 16:01

Цитата: NikMos
Какое дело канаде до украины везде суют свой нос прибоы присылайте только они навряд ли дойдут до воинов продадут ещё на подходе по такой цене грех не продать кому нибудь воякам надо же как то жить

    
azazello33
azazello33 18 апреля 2015 16:03

Чем наш военторг ответит чемберленам? Наши Китайские братья могут наделать всего и много, но платить всё равно нам. На самом деле сейчас реально можно проверить оснащённость наших ВС. Не хочется, чтобы как при 1й обороне Севастополя наши солдаты были вооружены гладкоствольным оружием, а противник уже нарезным. Третий акт уже начинается, боюсь жертв среди ополчения будет больше. Всё таки пора начинать финансирование чёрных пантер внутри самих вша, да и в хохлятском тылу уж очень спокойно.

    
kidus
kidus 18 апреля 2015 16:06

Цитата: NikMos
Какое дело канаде до украины везде суют свой нос прибоы присылайте только они навряд ли дойдут до воинов продадут ещё на подходе по такой цене грех не продать кому нибудь воякам надо же как то жить

Канаде вообще плевать на Украину они стараются ради предстоящего раздела России который обьявила Америка. Ради то го же старается и Европа, даже самураи хотят получить кусочек дальнего Востока. Шакалы ждут и мелко гадят пока Шерхан ведёт охоту.

    
zhukov2013
zhukov2013 18 апреля 2015 18:42

Шерхан не дождется

    
Knopca
Knopca 18 апреля 2015 19:30

Правильно говорят,что не стоит делить шкуру неубитого медведя... В данном случае, как бы зубки не обломили, защитнички. Вся эта гумпомощь может быть спокойно распродана киевскими братками, а не направиться в зону АТО.

    
res2006
res2006 18 апреля 2015 20:41

Приборы ночного видения можно засунуть в задний проход если использовать щит из обычного стекла или костюм снайперов "джили"!Отдельные нити этого костюма не нагреваются от человеческого тела, создают не плохую защиту!

    
Кориандр
Кориандр 20 апреля 2015 15:35

Ха, бедные канадцы.. Только денег своих лишатся, и все. Обучать чему-то силовиков бесполезно, а деньги эти украинские власти уж точно не вернут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.