НАТО и Киев начинают создавать совместные силы для спецопераций

Долгов сообщил

«При поддержке НАТО начнется уже в ближайшее время реализация совместного с НАТО проекта по созданию сил специальных операций в рамках Вооруженных сил Украины, эти силы будут иметь специальное оснащение, о котором также нужно думать уже сейчас», – заявил глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Создание таких сил в ВСУ предусмотрено в годовой программе сотрудничества Украины с НАТО на текущий год.

 

В конце мая заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности Трасивулос Стаматопулос заявил, что Североатлантический альянс нацелен помогать Украине в военной реформе, несмотря на боевые действия.

 

Перед этим секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявлял, что киевские власти планируют возобновить сотрудничество с НАТО в реализации проекта самолета Ан-70.

 

При этом, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, не альянс стремится продвинуться на восток, а страны восточной Европы хотят стать членами альянса или Евросоюза. По поводу возможного членства в НАТО Украины Столтенберг заявил, что в организации «по-прежнему действует политика открытых дверей».

источник

 

Читайте также:

• Украина не получит летальное оружие

• США намерены перекрыть «Турецкий поток»

• НАТО начинает учения в Польше и Прибалтике

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

xieraw
xieraw 8 июня 2015 21:55

в организации «по-прежнему действует политика открытых дверей».

в нашем сумасшедшем доме день открытых дверей. (Со. "Алиса")

    
Колорад
Колорад 9 июня 2015 07:45

Да это нормально..никто из правительства России не высказался по этому поводу,даже беспокойства не выказали.А это значит что голова в песок ещё глубже ушла.

    
Пророк
Пророк 9 июня 2015 09:37

То, что сказал сектантский проповедник естественно не важно - дебилы вне закона, а вот с членами НАТО дело посложней - их в альянсе много, долговато прийдется за ними гонятся.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.