Порошенко не пустил Наливайченко в США жаловаться на Россию и просить оружие

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что презентация доказательств вооруженной «российской агрессии» против Украины, которая была анонсирована председателем СБУ Валентином Наливайченко и должна была пройти 16-17 июня в Вашингтоне, не состоится. Об этом советник главы СБУ написал на своей странице в Facebook.

 

Валентином Наливайченко

 

«Досадно, но Наливайченко не полетит в Вашингтон, потому что получил отказ от Администрации президента Украины», — написал Лубкивский.

 

Кроме того, не состоится запланированное обсуждение с американскими партнерами практических аспектов помощи Украине в сфере безопасности, а также не произойдет дискуссии о том, как преодолеть коррупцию на Украине.

 

«Выступления в Палате представителей и Конгрессе, а также встречи с влиятельными и высокопоставленными партнерами отменены, американская сторона не понимает, что происходит, а Украина теряет серьезную возможность усилить свои позиции в противодействии агрессору», — сообщил Лубкивский.

 

Он пояснил, что вместо поездки в Вашингтон Наливайченко получил повестку от следователя генпрокуратуры, которая является реакцией на заявление главы СБУ во время последнего заседания Кабинета министров о причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтебазе БРСМ.

 

«То есть, вместо объяснений конгрессменам — он будет давать объяснения следователям Генпрокуратуры. В чьих интересах сорвать украинско-американское сотрудничество в сфере безопасности — вопрос риторический», — констатировал Лубкивский.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 14 июня 2015 14:41

Марионетки сша опять хотели лизнуть ботинок черного властелина а то и того круче? не вышло. Уверен, их потом уберут, как ненужных свидетелей - по несчастному случаю каждому из руководства преступной рады.

    
Luchshij
Luchshij 14 июня 2015 18:04

Все правильно. Если Наливайченко что-то знает о пожаре, то должен об этом рассказать прокуратуре. Иначе это преступное сокрытие информации.

    
azazello33
azazello33 15 июня 2015 14:03

Если вальцман в запое сейчас, то наливайченко ему нужен по прямому назначению.

    
Dusha
Dusha 15 июня 2015 14:33

Хм, а может просто хунта посчитала, что не надо лишний раз падать мордой в грязь с липовыми доказательствами ввиду некоего просветления в головах у некоторых конгрессменов?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.