Министр обороны Польши обвинил в Волынской резне Россию

Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич в интервью порталу kresy.pl заявил, что у истоков геноцида на Волыни стоит Россия. Она и является настоящим врагом, использовавшим часть националистических сил для организации этой резни, сообщает RT.

В разговоре о России и Украине министр признал, что события на Волыни были геноцидом. Он также сказал, что следует требовать от Украины правды. При этом Мачеревич подверг критике предыдущие правительства, которые, по его мнению, прекратили говорить правду о Волыни. 

Министр подтвердил, что возрождение украинского государства — в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом для его страны всегда были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несёт ответственность за Волынь, отмечает издание.

Напомним, польский министр обороны ранее не раз оказывался в центре скандалов из-за своих антироссийских заявлений. Так, в начале июня он назвал Москву «самой большой угрозой миру».

При этом польский сенат в своей резолюции назвал Волынскую резню геноцидом, который устроили украинские националисты.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

alex231205
alex231205 12 июля 2016 19:49

Смотрю на фото, на физиономию этого персонажа, и вспоминаю эти строки:
Стою на асфальте я в лыжи обутый,
То ли лыжи не едут, то ли я ...
(не в порядке fellow)

По-моему, эти строки как раз о нём

    
Писарь
Писарь 12 июля 2016 20:06

так я не понял - он имеет ввиду, что бандера агент кремля?

    
chushoj
chushoj 12 июля 2016 20:20

Там в это время была Красная армия России под руководством евреев. И эту территорию к Украине фактически присоединили "русские" пьяные матросы. А потом был пакт Молотова - то есть "русские" слили поляков ( не защитили ) Гитлеру. Не надо сейчас вмешиваться, это исторически окраина Польши. Они должны там разобраться между собой.
Можно ведь и сейчас сказать, что Путин заставил Польшу идти в НАТО, а Порошенко это ставленник Путина, чтобы развалить Украину.
О себе надо думать, и потянется народ сам в Москву, вот тогда и разговаривать, только евреев нельзя больше пускать, потому что они опять устроят "помощь пролитариям во всем мире" за счет русских.
Сериал про Польшу и Украину только начинается. И если Россия не будет вмешиваться, то лучше пусть разберутся сами.

    
Георгич82
Георгич82 12 июля 2016 21:49

Он видимо нашел время оторваться от амерканской ширинки и ляпнуть свои жалкие никчемные 5 копеек.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 12 июля 2016 22:13

Министр обороны Польши пытается выгородить украинских нацистов, и возложить вину на Россию.
Это является кощунством и оскорблением памяти жертв "Волынской резни".

Когда украинские нацисты (хотя у меня в голове не укладывается, как коллабрационисты на блюдечке подарившие свою страну немцам, смеют называться нацоналистами) убивали безоружных поляков-селян и их детей пилами распиливали.
Русские в это время ломали хребет отборным частям Вермахта (лучшей армии Европы) под Сталинградом.

Да. Я горжусь тем, что я русский.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 13 июля 2016 08:06

И тут приходит на ум -Затем на развалинах часовни… — Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке

    
Пророк
Пророк 13 июля 2016 08:23

Ряды дебилов пополняются! Министр национальной обороны Польши с радостью присоединился к их числу. Нужно же поддержать братана Вальцмана - жидяру еврейской национальности, временно занимающего пост президента "независимой" Украины. Привет дебилам и лжецам!

    
Колорад
Колорад 13 июля 2016 13:53

От жеш муфлон. Да ещё и с замашками на памятник Дзержинскому. Нет,чесслово,никак не могу взять в толк,что они там курят,пьют,нюхают.Что за каша у них там в головах.Вернее вата с опилками.После Оксаны Пищель думал что больше удивляться нечему.Ошибся.