Задержанных в Турции мятежников насилуют и избивают

Фото: Kursad Bayhan/ZUMAPRESS/Globallookpress

Задержанных в Турции после попытки военного переворота мятежников подвергают жестоким пыткам. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на Amnesty International.

По данным международной правозащитной организации, мятежники находятся в официальных и неофициальных центрах содержания под стражей, где их избивают и насилуют.

Соответствующее заявление Amnesty International разместила на своем сайте. Организация также призвала Анкару разрешить независимым наблюдателям доступ к задержанным во всех местах заключения.

«Сообщения о злоупотреблениях, включая избиения и изнасилования, во время содержания под стражей вызывают серьезнейшую обеспокоенность, в частности, учитывая масштабы задержаний, которые мы наблюдали на прошлой неделе. Жуткие подробности, которые мы задокументировали, являются лишь кратким обзором злоупотреблений, которые могут происходить в местах заключения», - цитирует РИА Новости заявление директора Amnesty International по Европе и Центральной Азии Джона Дальхузена.

Глава организации призвал турецкие власти «прекратить эти отвратительные практики» и не ущемлять права задержанных.

В ночь на 16 в Турции была совершена попытка военного переворота. На следующий день в Анкаре заявили, что мятеж подавлен. В результате попытки госпереворота погибли более 290 человек, еще около 1,5 тысяч пострадали.Более 13 тысяч человек, подозреваемых в мятеже,  задержаны в рамках расследования.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 25 июля 2016 09:42

Основная еврейская работа - быть независимым наблюдателем или судьей без ответственности. Основная задача - выяснить нет ли там евреев. После можно принять участие в насилии и избиении.
На вопросы
1. Почему так произошло
2. Что нужно сделать чтобы предотвратить
Ни кто не ответит. Это не интересно независимым судьям, экспертам, и наблюдателям.
Главное это людское горе, развал, чтобы мировое сообщество евреев богатело, радовалось и издевалось.

    
nika3939
nika3939 25 июля 2016 10:44

То есть, раз Турция не является, однозначно, союзником Америки, то и всякие "международные агенства" будут к ней претензии предъявлять за пытки, изнасилования и пр. При этом, еще более жестокие действия силовиков в бывшей советской стране они предпочитают не замечать. Двойные стандарты опять?

    
rusya_aipov
rusya_aipov 25 июля 2016 11:15

Турция реализует своё право на насилие. Правозащитники должны это понимать. Это ведь под их контролем власти в Европе не могут совладать с мигрантами, отсюда и теракты всевозможные. Да, Турция перегибает палку, но наводит порядок у себя.

    
спрут
спрут 25 июля 2016 16:43

Amnesty International даже имеет нобелевскую премию... ну ну а как расстреливают донбасс или пытают в бандеровских застенках она не видит... вонючее саксонское отродье! у себя сначала порядок наведите и подумайте над результатами брексита!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.