Порошенко назвал Сирию и Украину полигонами России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что события в Сирии напоминают ему происходящее на Украине. Об этом в среду, 21 сентября, он сказал в ходе выступления на заседании Совета безопасности ООН, передает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По словам Порошенко, Москва и в одном, и в другом случае сначала способствовала разжиганию вооруженных конфликтов, а потом стала выступать в роли посредника.

«[Ситуация в Сирии] весьма напоминает то, что происходит с моей страной. Это полигоны для реализации планов России», — отметил украинский лидер.

Он также выступил с критикой работы Совета Безопасности ООН, который, по его словам, не отреагировал на «российскую агрессию против Украины» и превращение Крыма в военную базу.

«Это подчеркивает необходимость реформирования Совета Безопасности, в частности — права вето. Никакое право вето не должно Совбезу мешать реагировать для прекращения массовых злодеяний», — заключил Порошенко.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Архимед
Архимед 21 сентября 2016 20:08

Бедный пеца в какую задницу не посмотрит ему все напоминает дуркаину , только он в этом виноват сам !

    
Lenya100pa
Lenya100pa 21 сентября 2016 20:11

Тексты выступлений Поросенку случаем не Псаки пишет?Большего бреда трудно придумать.За то хохлы в своей прессе уже брякнули о ,,Сенсацыонном заявление ......поросенка,,.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.