Самолет НАТО опасно сблизился с российским лайнером в районе Курил

Фото: Jakob Ratz / ZUMA Press / Globallookpress.com

Военный самолет, предположительно, одной из стран НАТО ночью приблизился к российскому пассажирскому лайнеру Bombardier, направлявшемуся с Сахалина на Курилы. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах, передает "Лента.ру".

«Российский пассажирский самолет Bombardier минувшей ночью вылетел с Сахалина и, набрав высоту порядка шести тысяч метров, взял курс на Курилы. Однако диспетчеры заметили приближающийся к лайнеру на тех же высотах неопознанный самолет, который не отвечал на запросы с земли», — сказал собеседник агентства.

По его словам, этот борт несанкционированно пересекал воздушный коридор, по которому двигался лайнер. «Было принято решение об экстренном снижении пассажирского самолета, чтобы избежать опасного сближения или вовсе столкновения в воздухе», — отметил источник.

Он добавил, что в дальнейшем диспетчеры неоднократно пытались связаться с неопознанным самолетом, однако пилоты не выходили на связь. Удалось только зафиксировать сигнал самолетного радиолокационного ответчика; по международной классификации борт относится к воздушным судам блока НАТО.

Комментариев от официальных лиц по этому поводу пока нет.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Михаил.ру
Михаил.ру 5 января 2017 21:14

И давно самолёты НАТО летают над нашими территориальными водами, как у себя дома?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.