На военных учениях в Эстонии произошло третье ЧП за неделю

Фото: Сергей Степанов / РИА Новости

Бронетранспортер вылетел в кювет во время международных военных учений с участием стран НАТО и союзников в Эстонии. Об этом со ссылкой на местный департамент полиции в субботу, 20 мая, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на издание Stolitsa.ee.

В результате ЧП, произошедшего в Иду-Вирумаа, пострадали два человека — водитель и пассажир БТР. Они доставлены в больницу города Раквере.

Это уже третий инцидент за неделю, происходящий на учениях. 18 мая автомобиль Сил обороны Эстонии задел антенной линию электропередачи. По информации Err.ee, пострадали три военнослужащих-срочника. У одного из них тяжелые ранения.

«Интерфакс» сообщает, что 17 мая в рамках учений произошло ДТП: грузовик, двигаясь задним ходом, наехал на резервиста, который отражал атаки условного противника под его прикрытием. О состоянии пострадавшего информации нет.

Учения «Весенний шторм» проводятся в Эстонии с 8 по 25 мая. В них принимают участие около девяти тысяч человек, в том числе примерно две тысячи представителей стран НАТО и государств-партнеров.

 



Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 20 мая 2017 19:44

Такими темпами учения проводить - и врагов не надо, сами себя поубивают.

    
Dore
Dore 20 мая 2017 21:08

Да на наших учениях не меньше клоунов crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.