В Госдуме назвали США «самозванцами в чужой квартире» за отказ вывести войска из Сирии

Фото: Rodi Said/Reuters

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что отказ США от вывода войска из Сирии после разгрома террористической группировки «Исламское государство» может мешать процессу постконфликтного урегулирования, передает «Интерфакс».

«Это, если сказать бытовым языком, — хамство высшей категории, они — самозванцы в чужой квартире», — сказал он.

По словам Шаманова, он имел ввиду именно США, когда говорил «о третьей силе» и о том, «что дальнейший процесс постконфликтного урегулирования будет во многом зависеть от посторонних факторов, и главное, это американцы с их непредсказуемым поведением».

Ранее газета The Washington Post сообщила, что американские власти планируют не выводить войска из Сирии после разгрома ИГ и учредить новую власть на севере страны.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.