Украина исчерпала «ангельское терпение» Варшавы – глава МИД Польши

Фото: Adrian Grycuk / wikipedia

Глава внешнеполитического ведомства Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев исчерпал «ангельское терпение» польских властей, которое Варшава проявляла в отношении Украины на протяжении долгого времени, передает телеканал "Звезда".

В интервью газете Polska The Times он сообщил, что Польша пыталась работать с украинскими коллегами конструктивно, но последние два года не получила адекватного ответа, или же реакция была отрицательной. 

Отношения между правительствами двух стран испортились из-за того, что сначала Киев запретил въезд в страну мэру города Перемышль Роберту Хоме, а позже еще и отозвал решение об эксгумации поляков, подчеркнул дипломат. 

«Мы видим проблемы, но мы намеренно не разглашаем их. Мы разговаривали с партнерами с Украины, и они просили не разглашать эти темы, потому что у них война, и конфликт будет служить только на пользу россиянам»,— заявил Ващиковский.

Он отметил, что Варшава пошла навстречу Киеву и в этом вопросе. 

Ранее Польша отказалась впускать в страну секретаря Государственной межведомственной комиссии Украины Святослава Шеремета, на что в украинском МИД ответили возмущением, отметив, что это решение является нарушением соглашений, которых ранее удалось достигнуть двум странам.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.